Во Франции зафиксирован рост продаж новых автомобилей

1

Постоянно падающий европейский автомобильный рынок в последнее время не радует. Но в некоторых странах ситуация сдвинулась в позитивную сторону. Так французские власти заявили, что продажи новых автомобилей в сентябре выросли на 3 процента. Основные лидеры рынка Renault, Fiat и Mercedes-Benz. Напомним, французский рынок является одним из европейских автомобильных рынков наиболее пострадавших от устойчивого спада в Европе.

В сентябре продано 142 211 автомобилей, о чем заявила французская ассоциация по исследованию промышленности CCFA. Но общие продажи за первые девять месяцев этого года снизились на 9 процентов до 1 430 000 автомобилей. В CCFA придерживаются прогноза, что годовое снижение за 2013 год составит 8 процентов.

Группа Renault показала рост в сентябре на 18 % за счет улучшения продаж своей новой модели компактного кроссовера Captur и бюджетных автомобилей Dacia. Продажи самого бренда Renault выросли на 19 процентов, а объем реализации Dacia увеличился на 11 процентов.

Volkswagen Group отчитался о 2-процентном росте продаж. Бренды немецкого концерна Audi, Seat и Skoda увеличили свои показатели. Продажи Fiat Group, включая бренды Alfa Romeo и Lancia выросли на 17 процентов. Концерны Форд и Peugeot-Citroen показали слабые результаты, с соответствующим снижением на 8 процентов и 7 процентов.

Американский концерн General Motors показал довольно странные результаты. Его бренд Chevrolet показал 9% роста, а вот Opel показал 9-процентное снижение.

Продажи автомобилей Mercedes, в том числе компактных SMART, резко подскочили, аж на 39 процентов. Баварский концерн BMW показал 8 процентов роста. В отчет БМВ включены результаты его компактного бренда MINI.

Оперативный эвакуатор недорого Говорово предлагает компания «ЭиРа Сервис». Быстрое прибытие эвакуационной техники обеспечивает наличие эвакуаторов в различных частях Москвы. Вызвать недорогой эвакуатор в Говорово можно позвонив по телефону диспечера компании. Все подробности на evakuaciya-i-remont-auto.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...