Возможна ли эксплуатация современного автомобиля без аккумулятора?

1

Во времена примитивной авто и мото техники аккумуляторная батарея считалась роскошью. Это было довольно сложное и капризное устройство, которое нуждалось в постоянном обслуживании. Но технологии не стоят на месте и сегодня появились вообще не обслуживаемые батареи, поставил и забыл.

Многие знают, что даже при полностью разряженном аккумуляторе свой старый «Жигуль» можно завести с толкача. Но почему такое не возможно с современным автомобилем? Причина в следующем, в старых автомобилях топливо из бензобака подавалась с помощью механического насоса. А вот у нынешних авто стоят электрические насосы. То есть если АКБ не обеспечит работу электро насоса, то и топлива в двигателе не будет, а завести мотор без этого не получится.

Второй интересный момент, если заряд аккумулятора упадет до критического уровня, то ваша сигнализация не сможет открыть вам двери. Вы может и попадете в салон, а вот под капот вряд ли, если там стоит электромеханический запор от той же сигнализации. Поэтому за АКБ необходимо следить, периодически проверять на работоспособность, что бы не возникло неприятных проблем.

За дополнительную информацию огромное спасибо сайту akym.com.ua, на котором вас ждет много интересного по теме. Кстати, в разделе авто аккумулятор bosch вы сможете найти актуальные сведения о модельном ряду АКБ Бош и другие факты.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...