Где купить мотобуксировщик или «мотособаку»?

motosobaka

В настоящее время многие охотники, путешественники, или просто искатели приключений задаются вопросом, а есть ли альтернатива снегоходу? Оказывается есть, более простая в конструкции, надежная и дешевая техника. Это мотобуксировщик или «мотособака». Далее подробно расскажем, что это такое и где купить подобную технику.

Все мы знаем, что народы севера много веков используют упряжку собак, которая легко тянет наездника и груз на санях. Такое использование живой силы для перемещения грузов и людей в суровых условиях довольно рационально. В России и Канаде еще в 60-70-ые годы некоторые конструкторы задумались над тем, что хорошо бы заменить упряжку собак на механический движитель на гусеничном ходу, с двигателем внутреннего сгорания.

Так появились первые образцы «мотособак» или мотобуксировщик, которые стали применяться в крайних районах севера, в горах, тундре. Не стоит путать с обычным снегоходом, ведь здесь груз и люди находятся не на платформе, а за ней. Это могут быть обычные сани, платформа, которая цепляется к буксировщику. А управление осуществляется благодаря длинному рулю с элементами управления (газом, тормозом). Такая конструкция оказалась дешевле снегохода, и в некоторых случаях гораздо удобнее и практичнее.

Дешевизна конструкции и хорошая ремонтопригодность делают мотобуксировщики очень доступными и желанными для любителей охоты и подледной рыбалки. Использование такой техники зимой весьма выгодно, поскольку позволяет перемещать грузы и людей там, где пешком пройти не получится. Даже на внедорожнике не проехать, а на «мотособаке» пожалуйста. Так где же купить такую интересную технику? Ответ прост — интернет магазин motomarine.ru, где вас ждет огромный выбор моделей отечественного и иностранного производства. Широкий ассортимент, большой диапазон цен, различные технические характеристики позволят подобрать именно, то что нужно вам. Сегодня интернет-магазин предлагает интересный бонус. При покупке мотобуксировщика — доставка по всей России совершенно бесплатно.

Рейтинг
( Пока оценок нет )