Как выбрать лучшее детское автокресло?

детское автокресло

детское автокресло

Наверняка все родители думают о безопасности своих малышей. Это касается и безопасных поездок в машине. Все прекрасно знают, что ребёнка разрешается перевозить только в специальных автокреслах. Но какие же детские автокресла на самом деле будут считаться самыми лучшими?

Ответ на этот вопрос вы сможете найти в нашей небольшой статье. Конечно же, самые лучшие автокресла – понятие растяжимое. Ведь все детки разные и автомобили также. Именно поэтому для вашего малыша идеальным будет считаться то автокресло, которое соответствует некоторым требованиям.

  • Во-первых, кресло должно иметь знаки ECE R44/04 или ECE R44/03, подтверждающие соответствие всем действующим стандартам безопасности. Эти значки говорят о том, что автокресла успешно прошли все европейские испытания.
  • Автокресло, относится к определённой группе, о чем вы должны знать. На сегодняшний день существуют группы: 0, 0+, 1, 2, 3. Все эти группы отличаются свои возрастными и весовыми категориями.
  • Удобное автокресло для вашего ребёнка, где малышу будет комфортно. Неудобство может привести к плохим последствиям. Малыш будет капризничать и отвлекать вас от дороги. Поэтому необходимо перед покупкой примерить кресло вашему малышу. Учитывайте и то, что ребёнок в дороге может захотеть спать, поэтому выбирайте регулируемое по наклону автокресло (должны быть положения для сна и для бодрствования).
  • Обращайте внимание и на боковую защиту автокресла и ремни безопасности.
  • Детское автокресло должно быть легко переносимое и хорошо устанавливаемое в ваш автомобиль. То есть иметь удобные крепления.
Рейтинг
( Пока оценок нет )