Как выбрать автомагнитолу?

как выбрать автомагнитолу

как выбрать автомагнитолу

С приобретением магнитолы для авто определиться не легко. Все тонкости и преимущества для выбора оптимального варианта приведены ниже.

План статьи:

 

Параметры автомагнитолы

В настоящее время современный автомобиль оснащен магнитолой от производителя. Но каждый автовладелец подбирает акустическую систему под свой вкус.

Обыкновенный автомобильный аудиоплеер — это набор магнитолы с динамиками. Чтобы воспроизведение музыки было на высоком уровне, необходимо добавить пять динамиков и усилитель. Весь подобранный комплект обязан совпадать с ресивером, только в таком случае будет качественный и громкий звук. Кстати говоря если вы не знаете где купить автомагнитолу, то сделать этом можно тут, достойный интернет магазин.

 

Магнитола и ее особенности

Чтобы приобрести магнитолу с отличным звуком за оптимальную стоимость, целесообразно учитывать ее технические нормы.

Технические требования авто плеера, действующие на качественное воспроизведение:

  1. Мощность, выходящая из плеера – это главный параметр, который важно учитывать при выборе. Имеется две мощности, максимальная и номинальная. При воспроизведении звука доминирует номинальная, поэтому здесь важно отметить показатели нужной мощности. Чем выше мощность на проигрывателе, тем качественней звук на минимуме.
  2. Корпус магнитолы и его размеры – имеется два размера магнитол 2Дин и 1Дин, благодаря которым удобно встроить магнитолу в авто. Разные модели имеют различие в объемах, функциональных свойствах и цене.
  3. Степень шумности –сила выходящего сигнала должна соответствовать уровню шумности. Важно чтобы мощность плеера составляла не меньше 90 единиц, тогда авто плеер сможет производить качественный звук.
  4. Чувствительность тюнера – фактор, который необходим при частых выездах за город, потому что за городом слабый прием радиоволн. Выбирая авто плеер нужно проследить, чтобы он содержал показатель не менее чем 1 «МКВ», а проигрыватель поддерживал диапазон УКВ. На этот нюанс стоит обратить внимание, на рынке не каждая модель оснащена такими показателями.
  5. Количество каналов – современные автомагнитолы часто оснащены двумя каналами, но не редкость и четыре канала. Количество каналов указывает на число динамиков. Бывает, что авто плеер имеет пять каналов, значит здесь можно подключить четыре колонки и дополнительно сабвуфер.
    Остановить свой выбор вернее на плеере с наибольшим количеством каналов. Со временем для расширения акустики в авто, не придется производить замену ресивера, стоит только подключиться к пустым каналам.
  6. Установка эквалайзера – она участвует в регулировке звука, помогает настроить тембр. Выбирать аудиоплеер точнее с наибольшим числом полос. В таком проигрывателе звук производится точно, а сами колонки возможно настраивать по разным критериям.
  7. Магнитола и ее использование – усовершенствованные модели оборудованы usb-разъемом и имеют место для «SD» карты. Благодаря этой функции, проигрывать музыку можно на разных носителях.
    Современная автомагнитола имеет дисплей, с его помощью меняется цветовая подсветка. Автолюбитель может под свой вкус подобрать дизайн и систему управления плеером.

 

Для достойного выбора магнитолы с качественным звуком, необходимо соблюдать определенные параметры. Важный момент при выборе, это ценовая категория устройства, дизайн и его дополнительные возможности. Автомагнитола должна соответствовать параметрам динамиков, только так выйдет идеально чистый звук.

Рейтинг
( Пока оценок нет )