Где собирают Рено Сандеро, особенности производства Renault Sandero

renault sandero 2019

renault sandero 2019

Первое поколение Сандеро разрабатывалось в 2005 году на заводе в Куритибе и в 2007 году стартовало производство. Первый показ авто был в Женеве. В конце 2008 года было запущено серийное производство в России. С начала декабря автомобиль начали выпускать на заводе «Рено» в Москве.

Вы когда-нибудь задумывались, какой самый дешевый новый автомобиль вы можете купить? Уверен, что многие задумывались о самом дешёвом автомобиле, а точнее доступным, как по качеству, так и по цене. И такой автомобиль есть, это Рено Сандеро.

Sandero — один из самых просторных в классе автомобилей малого класса. Он доступен в пятидверном варианте, но на выбор предлагается широкий выбор двигателей и отделок.

1,0-литровый без турбонаддува Renault Sandero

На выбор предлагается три двигателя: 1,0-литровый без турбонаддува, 0,9-литровый с турбонаддувом и 1,5-литровый дизель. 1,0-литровый автомобиль хорошо справляется с поездками по городу, но чтобы он нормально работал, нужно набирать обороты. На более высоких скоростях приходится постоянно переключать передачи, чтобы получить максимальную отдачу от двигателя.

0,9-литровый агрегат обладает заметно большим крутящим моментом или малой оборотной мощностью, так что вам не нужно набирать обороты так же как на 1-литровом авто, чтобы набрать скорость. Турбокомпрессор может вызвать досадную задержку между опусканием ноги на педаль газа и фактическим достижением ускорения, но он все же намного быстрее, чем 1,0-литровый двигатель, и является отличным в плане производительности.  Дизельный двигатель обладает достаточной мощностью и крутящим моментом. Тем не менее, он все же медленнее, чем 0,9-литровый двигатель, но стоит дороже.

 

По сравнению с конкурентами, такими как Ка +, Sandero не особенно резок и не интересен в управлении. Наиболее важным является тот факт, что его управление является безопасным и предсказуемым — большинство найдет его легким в управлении автомобилем.

Все версии страдают от большого шума двигателя, оба бензина становятся слишком шумными на высоких оборотах, в то время как дизель еще хуже, потому что он постоянно издаёт слишком много неприятных вибраций.

 

Renault Sandero салон сиденья

Само сиденье водителя не очень удобное, с довольно плоским основанием и небольшой боковой поддержкой. По крайней мере, педали хорошо расположены на одной линии с сидением, поэтому вам не придётся сидеть под углом.

Видимость, как спереди, так и сзади – отличная. Передние и задние стойки Sandero довольно тонкие, а стекла достаточно высокие, и это обеспечивает приличную линию обзора.

Renault Sandero салон

Модели Mid-spec Essential имеют базовое радио DAB с монохромным экраном. Он достаточно прост в использовании, но не поставляется с приложениями для зеркалирования смартфонов. Тем не менее, вы получаете Bluetooth и USB-разъем для зарядки телефона на ходу. Превосходная комфортная комплектация Comfort оснащена 7-дюймовым сенсорным экраном с поддержкой спутниковой навигации, Apple CarPlay и Android Auto. Он отзывчивый в использовании, графика четкая, и меню действительно легко понять. Сопряжение вашего мобильного телефона через Bluetooth не занимает много времени.

 

Говорят, вы получаете то, за что платите. Что ж, это, безусловно, правда, когда дело доходит до качества интерьера Sandero. Превосходная модель Comfort с кожаной ручкой и графитовой отделкой на дверях и приборной панели выглядит солидно.

Все двигатели недороги в эксплуатации и даже 0,9-литровый турбированный бензин имеет приличную заявленную экономию топлива.

Большинство покупателей не будут смотреть на явную спартанскую отделку начального уровня Access и вместо этого выберут одну из более высоких моделей. Sandero теряет свою привлекательность при повышении цен, но каждая модель по-прежнему имеет очень хорошую цену по сравнению с аналогичными конкурентами.

 

Лично я рекомендую комплектацию Essential. Она имеет такие функции, как кондиционер, электрические передние стеклоподъёмники Bluetooth и радио DAB. Если вы хотите немножко больше роскоши, то перейдите к следующей комплектации, и вы получите сенсорную информационно-развлекательную систему и круиз-контроль.

Все Sandero поставляются с монитором давления в шинах, контролем устойчивости и четырьмя подушками безопасности в стандартной комплектации. Забудьте о важных современных средствах безопасности, таких как автоматическое экстренное торможение и контроль слепых пятен — эти вещи даже не доступны в качестве опции.

Рейтинг
( Пока оценок нет )