Как правильно подобрать аккумулятор в детскую электромашину

Как правильно подобрать аккумулятор в детскую электромашину

В детских электрических автомобилях используются стационарные аккумуляторы. Теоретически подойдут и тяговые модели. Но их проблемно установить, так как они не совпадают с размерами небольших детских машин. При выборе продукции многие покупатели ориентируются на второстепенные параметры. Например, смотрят на цену. Это неправильно, так как стоимость является отражением ряда эксплуатационных параметров АКБ. При выборе руководствуйтесь двумя важнейшими критериями.

Технология изготовления

В детских машинах используются свинцово-кислотные аккумуляторы, изготовленные по технологиям GEL и AGM. Они имеют много общих черт. Различие заключается лишь в способе обездвиживания электролитного наполнителя. При выборе учитывайте следующее: модели AGM стоят дешевле, но при этом срок их эксплуатации короче. В среднем аккумулятор рассчитан на 500-700 циклов при грамотном использовании. Гелиевые АКБ для детских электромашин стоят дороже, но зато они способны прослужить до 7 и более лет при интенсивной эксплуатации.

Совет: чтобы правильно выбрать батарею, изучите информацию на «родной» АКБ электрической машины. Обратите внимание на следующие параметры:

  • Наименование производителя и модель.
  • Показатель напряжения в вольтах.
  • Емкость в ампер/часах. Чем выше показатель, тем дольше машина может проехать на одной зарядке.

Срок эксплуатации

Люди совершают такую ошибку: они руководствуются информацией в описании к товару. Однако они не учитывают, что производители указывают длительность эксплуатации при работе детского автомобиля в буферном режиме. А ведь аккумуляторы работают циклично. То есть смело отмените примерно 20 процентов от заявленного срока эксплуатации. Все-таки машины «едят» очень много энергии.

Важно: не стоит ориентироваться на длительной эксплуатации «родной» батареи. Она в любом случае должна прослужить не так много. Дело в том, что ее ресурс «подъеден» долгим хранением перед продажей. Прибавьте сюда время транспортировки из Китая, где производят подавляющее большинство детских электрических машин для российского рынка.

Что касается места покупки, то здесь приоритет отдается специализированным торговым точкам. Не экономите на приобретении аккумулятора. Если вы покупаете АКБ для охранно-пожарных систем или детских машин дешево у «местечкового» продавца, сильно рискуете. Ненадежные батареи не просто не способны выполнять свои функции качественно, они могут быть опасны для человека и окружающей среды.

Аккумляторы Delta: https://invertory.ru/category/akb-delta_or/

Рейтинг
( Пока оценок нет )