Чемоданчик от Скайлайна продали по цене новой Весты

Чемоданчик от Скайлайна продали по цене новой Весты

Спорткупе Nissan Skyline R34 GT-R само по себе не является массовым автомобилем, а спецверсия Nismo Z-Tune, формально появившаяся уже после завершения выпуска R34, и вовсе считается ультраредкой. В 2003-2007 годах было собрано всего 19 таких машин, и за каждой из них пристально наблюдают поклонники серии. В настоящее время за весьма солидные суммы продаются не только сами автомобили, но и оригинальные аксессуары к ним. К примеру, за фирменный углепластиковый чемоданчик владелец одного из GT-R был вынужден заплатить $10 000 (=710 000 рублей).

Речь идет об оригинальном портфеле, в котором хранятся компакт-диск с программным обеспечением Nismo, диагностический кабель и каталог с фотографиями Skyline R34 GT-R Nismo Z-Tune.

Примечательно, что на карбоновом кейсе выбит уникальный номер Skyline R34 GT-R, к которому он был привязан.

Skyline R34 GT-R Nismo Z-Tune 2003-2007 годов оснащен строкер-китом, повышающим рабочий объем до 2,8 литра. Мотор оборудован двумя турбокомпрессорами IHI, которые позаимствовали у гоночного Скайлайна той эпохи, коваными поршнями и распредвалами, доработанным коленвалом, кастомным выпускным коллектором и другими усовершенствованиями. В результате мотор стал «крутиться» до 9000 оборотов в минуту. Отдача агрегата составляет 500 л.с. и 539 Нм. На разгон до «сотни» требуется четыре секунды, а максимальная скорость ограничена отметкой в 250 км/ч.



 

 

 

 

 

 

 

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )