Актер Ефремов напился в хлам и разложил две машины по встречке

На актера возбудили уголовное дело.

На актера возбудили уголовное дело.

В центре Москвы вечером 8 июня произошло серьезное ДТП, виновником которого оказался знаменитый актер Михаил Ефремов, севший за руль в сильно нетрезвом состоянии.

Авария случилась у дома № 3 на Смоленской площади (недалеко от высотки МИДа). Ефремов не справился с управлением своего Jeep Grand Cherokee и выехал на встречную полосу, где тяжелый внедорожник подмял под себя автофургон ВИС-2349 Гранта. Водителя грузовичка зажало в кабине, его достали при помощи специнструмента и увезли в НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Он получил перелом бедра, перелом ребер, закрытую черепно-мозговую травму и сочетанную травму головы.

Сам актер практически не пострадал, его задержали и отправили на медосвидетельствование. Экспертиза показала наличие алкоголя в крови. Ефремов говорит, что не помнит момента столкновения, но предполагает, что выехал на встречную полосу, чтобы обогнать другой автомобиль.

Обе машины — участницы ДТП восстановлению не подлежат.

Свое суждение о происшествии высказала через свой «инстаграм» дочь Ефремова — Анна-Мария. «Ничего нового», — написала девушка.

В ночь на 9 июня УГИБДД Москвы сообщило, что против Ефремова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264 УК РФ (Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Ему грозит лишение свободы сроком до семи лет.

UPDATE (8:00 мск 9 июня): Пострадавший водитель скончался в больнице. 


Актер Михаил Ефремов
Реакция дочери Ефремова на происшествие с ним 

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )