Каждый второй россиянин засыпал за рулем

Для трех процентов наших сограждан это имело неприятные последствия.<span id=»
src=»https://s.auto.drom.ru/i24246/pubs/4/79033/gen340_3536396.jpg»
srcset=»https://s.auto.drom.ru/i24246/pubs/4/79033/gen340x2_3536396.jpg 2x»
/>

Для трех процентов наших сограждан это имело неприятные последствия.

Автомобильный портал «Дром» подвел итоги нового голосования среди автолюбителей. На этот раз вопрос звучал так: «Вы когда-нибудь засыпали за рулем?». 3% россиян выбрали вариант «Да, и это плохо кончилось», у 48% респондентов «отключка» во время вождения не привела к неприятным последствиям. Отрицательный вариант ответа выбрали 49% жителей России.

В Бурятии 8%, а в Московской области 6,8% опрошенных признались, что сон за рулем привел к печальным результатам. Это почти в три и два раза чаще соответственно, чем в среднем по стране.

— Один раз под утро не дотянул километров 30 до Нягани (ХМАО). Трасса пустая, выехал на встречную полосу, столбики посбивал и в овраг… В машине жена и двое детей. Слава Богу все обошлось. Люди, отдыхайте в дороге, не торопитесь, — поделился неудачным опытом респондент.

В Крыму, напротив, 65% никогда не засыпали при управлении автомобилем. А в Якутии максимальное по России число тех, кто выбрал вариант ответа «Да, но обошлось» (57%). 

— Я заснул однажды ночью на трассе. Машина начала уходить с дороги. Хорошо, что было барьерное ограждение справа — проснулся от скрипящего звука. Без него улетел бы с дороги. С тех пор знаю, что я не ночной ездок. Мне не помогают ни остановки, ни пение, ни напитки и прочие дела. Только сон, — рассказал участник опроса из Иркутска. 

Всероссийский опрос проводился с 25 мая по 2 июня 2020 года среди пользователей автомобильного портала «Дром». Всего проголосовал 13 671 человек.

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )