«Мы никогда не садились пьяными за руль?»: Арбенина о Ефремове

Лидер рок-группы «Ночные снайперы» вступилась за актера, который попал в ДТП, будучи в нетрезвом состоянииЧитайте такжеВ Госдуме предложили отбирать машины у пьяных водителей

Диана Арбенина опубликовала пост в «Инстаграме», в котором прокомментировала смертельное ДТП с участием Михаила Ефремова.

Она отметила, что «в этой истории ужасно все и ужасны все» — от «убившего свой мозг» Ефремова и семьи погибшего Сергея Захарова, которая «восседает в ток-шоу, в то время как тело близкого еще не остыло в земле», до толп журналистов и тех, кто «видел, что происходит с Мишей и ничего не делал, кто с ним пил».

Арбенина написала, что ей неприятно отсутствие милосердия к Ефремову, но она не собирается оправдывать его отношение к алкоголю.

Однако добавила, что многие тоже могли сесть за руль пьяными и нарушать ПДД, поскольку «сами не без греха».

«И в этой истории уже сказано все кроме одного: а мы с вами сами-то без греха? Без грешочка? Мы никогда напивались? Мы не совершали безумства? Мы никогда не садились пьяными за руль? Не попадали в ДТП? И может быть мы не знаем, что такое похмелье и отходняк? Будем честны: знаем», — написала Арбенина.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

доброе утро страна. михаил ефремов. тот случай когда сказать равно присоединиться к хору танцующему на костях а промолчать уже малодушие. опомнитесь ребята. мы — толпа зевак глазеющих на пожар. хватит мусолить. хватит порицать. хватить морализировать. в этой истории ужасно все и ужасны все. михаил ефремов убивший в первую очередь свой мозг и как следствие человека; семья сергея захарова восседающая в ток-шоу в то время как тело близкого ещё не остыло в земле и позволяющая снимать похороны и горе ничего не соображающей матери; толпа журналистов выполняющих свою работу; те кто видел что происходит с мишей и ничего не делал; те кто с ним пил. все это одинаково мерзко. но особенно отвратно отсутствие милосердия и двойные стандарты. камня не брошу в актера михаила ефремова. любила люблю и буду любить его талант который сейчас используют против него гоняя по телеку фильмы с его участием (слава Богу ещё не посмертно). камня не брошу и в человека михаила ефремова нисколько не оправдывая его пьянство. и вместо того чтобы грозить пальчиком и упражняться в красноречии пожалею его. пожалею ополоумевших родственников убитого. пожалею всех. не притворно а глубоко страдая. и свечи в церкви поставлю две: за упокой души сережи захарова и за загубленную душу миши ефремова на которой кровь теперь во веки веков и не смыть ее ни тюрьмой ни сумой. мы с вами теперь на одном берегу а отнявший жизнь убийца на другом и маяться ему за это всю жизнь и после смерти маяться. и в этой истории уже сказано все кроме одного: а мы с вами сами то без греха? без грешочка? мы никогда напивались? мы не совершали безумства? мы никогда не садились пьяными за руль? не попадали в дтп? и может быть мы не знаем что такое похмелье и отходняк? будем честны: знаем. так может быть нам просто повезло не дойти до той черты за которой смерть? но — повторюсь — от сумы да тюрьмы не зарекайся. будем людьми наконец. и будем честны в первую очередь перед собой и своим Богом. и скажем Ему спасибо за то что вовремя нас остановил в нашем личном безумии. и помолчим наконец. помолчим. помолчим. #дианаарбенина #arbenina #futureisnow #когдаястанувеликаном

Публикация от Diana Arbenina/Диана Арбенина (@_diana_arbenina) 16 Июн 2020 в 12:23 PDT

Публикация Арбениной набрала уже больше 40 тысяч «лайков». В комментариях многие отметили, что полностью согласны с мнением Арбениной. Но некоторые возмутились ее словами про нетрезвое вождение. «Мы пьяными за руль не садились», — написал один из комментаторов.

7фотографий7фотографий7фотографийРазбитые после ДТП с Ефремовым машины привезли на стоянку УВД по ЦАО в Москве. Фото: Агентство «Москва»

Сейчас Ефремов находится под домашним арестом. Максимальное наказание, которое ему грозит, — 12 лет колонии.

Ефремов — далеко не первая знаменитость, устроившая громкую аварию. Рассказываем о самых резонансных ДТП с участием российских звезд.

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )