Самосвалы Ивеко: технические характеристики моделей грузовых авто и их преимущества помогут определиться с выбором

В сфере транспортных перевозок особой популярностью пользуются самосвалы Ивеко – от крупной международной автомобилестроительной корпорацией. Она была создана полстолетия назад в Италии и признана единственным производителем серии внедорожных шасси. В линейку высококачественной продукции входят специальная техника, адаптированная под условия в России.

Общие характеристики грузовых авто корпорации

Ивеко производит не только самосвалы, но и седельные тягачи, спецтехники, бортовые машины и внедорожные шасси. Данное предприятие предлагает своим клиентам грузовые авто различной грузоподъемности: малотоннажные, средние и большие по массе.

Самосвалы Ивеко имеют стандартную конструкцию: рамные, есть гидропривод для регулировки кузова.

 

Обзор моделей самосвалов от корпорации Ивеко

Iveco  Magirus

Это первая серия грузовых авто с 2 самосвалами и столько же бортовых грузовых авто. Трехосные и двухосные самосвалы технически имели отличия, а в конструктивном плане были похожи. У данных капотных авто отсутствовал ведущий передний мост, они оснащались воздушным охлаждением. Стоит отметить, что это были привычные самосвалы с большой грузоподъемностью.

Iveco Daily

Заднеприводный самосвал может перевозить груз весом до 4 тонн. Отличается высокими эксплуатационными характеристиками. Рассчитан для езды по грунтовой дороге или с твердым покрытием.

Предназначен для транспортировки сельскохозяйственных товаров и сыпучих строительных материалов. Самосвал весом более 7 тонн имеет комфортную кабину для троих человек. Он способен развить максимальную скорость – 90 км/час.

Трехсторонняя разгрузка позволяет использовать грузовое авто в любом комфортном положении, включая труднодоступные места. Благодаря небольшим размерам авто, можно использовать его на ограниченной для маневров территории.

 

Высокотехнологичные грузовые авто Ивеко

Iveco Trakker

Грузовые машины Iveco Trakker предназначены для работы в сложных условиях, таких как: карьеры или строительство. Грузовое авто IVECO TRAKKER AD410T42H обладает прекрасными техническими характеристиками, надежностью, мощностью и современным дизайном.

Благодаря цельнометаллической раме самосвала, изготовленной из очень прочной стали, удается достичь огромной прочности. Надежный дизельный двигатель, мощностью 410 л.с., позволяет работать в особых условиях. Он является экономичным, поскольку расход топлива в 13 л, положительно влияет на доходность и низкую стоимость эксплуатации самосвала.

 

Грузовое авто отличается маневренностью, устойчивостью на дороге, благодаря большому клиренсу, а также эффективно справляется с труднопроходимыми участками. Поэтому он по праву считается универсальным авто, поскольку может перевезти любые строительные материалы за счет вместительного кузова самосвала. Это помогает сократить время на загрузку и разгрузку, а также обеспечивает транспортировку значительных объемов груза.

Таким образом, самосвалы Ивеко за счет своей маневренности, надежности и простоте в эксплуатации получили множество положительных отзывов от их владельцев и подтвердили свою высокую репутацию на рынке в России.

Рейтинг
( Пока оценок нет )