Автоспорт в Подмосковье: анонс на 11–12 июля

Автоспорт в Подмосковье: анонс на 11–12 июля

11–12 июля — RDS Moscow Cup 2020.

В ближайшие выходные стартует юбилейный (десятый) сезон RDS GP. Уже подтвердили свое участие спортсмены с громкими именами и яркими достижениями: Гоча Чивчян, Аркадий Цареградцев, Илья Федоров, Дайго Сайто, Федор Воробьев, Евгений Лосев, Екатерина Седых, Екатерина Набойченко, Никита Шиков и другие.

Помимо непосредственно красочных заездов в управляемом заносе этапы RDS GP — это отдых, полный незабываемых эмоций и соревновательных страстей для всех, кто любит автоспорт. Оба дня мероприятия на территории автодрома организуют развлекательные программы, детскую площадку с аниматорами, зону фудкорта с большим выбором еды и напитков, магазин сувенирной продукции RDS Shop. Для самых требовательных гостей будут организованы специальные VIP-зоны с фуршетом и комфортным размещением. Также для самых смелых зрителей будет работать уникальный сервис — услуга дрифт-такси с профессиональным пилотом за рулем.

Каждый зритель, купивший билет на RDS GP, может принять участие в параде пилотов, взять автограф и сфотографироваться со своим фаворитом. А по окончании второго дня соревнований зрителям представится возможность поучаствовать в розыгрыше суперприза от генерального спонсора мероприятия.

Время гоночных активностей на трассе: с 09:00 субботы (11 июля) по 21:00 воскресенья (12 июля).

Полная программа гоночных дней доступна по ссылке.

Вход для зрителей — от 1700 рублей. Дети до 7 лет проходят на RDS GP бесплатно в сопровождении родителей. Билеты можно будет приобрести только онлайн. На самом автодроме продажи не будет.

Трансляция соревнований будет организована на сайте rdstv.ru. Стоимость просмотра — 499 рублей.

Место расположения: Московская область, Волоколамский район, дер. Шелудьково, 39, автодром Moscow Raceway (схема проезда 1, схема проезда 2).

Подробности: vdrifte.ru

 

12 июля — второй этап Кубка Bauman Motorsport по автокроссу.

Кубок Bauman Motorsport по автокроссу — это соревнование по автокроссу для всех желающих. Теперь у каждого есть возможность почувствовать себя настоящим гонщиком. Главный приз — участие в классифицируемом этапе чемпионата Московской области по автокроссу. В календаре серии семь этапов, шесть из которых (лучших) пойдут в зачет.

Автомобили для участия соответствуют требованиям класса «Д2-Классика»: оснащены форсированным мотором мощностью около 120 л.с., спортивной подвеской, самоблокирующимся дифференциалом, коробкой передач с укороченными передаточными числами, а также каркасом безопасности. 

К участию допускаются пилоты от 14 лет. Лица младше 18 лет допускаются только в присутствии законных представителей на трассе и при наличии письменного разрешения от них. Наличие водительских прав не требуется. Требуется умение ездить на автомобиле с механической коробкой передач. Трасса гонки соответствует требованиям безопасности и принимает этапы областных соревнований по автокроссу. 

Программа мероприятия:

09:30 — открытие трассы для тренировок.
10:00 — начало регистрации участников, административных и технических проверок.
10:30 — брифинг участников.
10:45 — начало основных заездов.
15:00 — награждение призеров и победителей.

Стартовый взнос: за один этап — 11 000 рублей.

Вход для зрителей — свободный.

Место проведения: Московская область, городской округ Мытищи, Осташковское шоссе, 107 к2. Трасса расположена в пяти километрах от МКАД вблизи деревни Бородино. Координаты для навигатора: 55.912599, 37.663015. Место на карте (отмечено красным маркером).

Подробности: baumanmotorsport.ru


Дрифт-чемпионат RDS
Кубок Bauman Motorsport по автокроссу 

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )