Тесла на автопилоте врезалась в полицейскую машину и скорую помощь (ФОТО)

Тесла на автопилоте врезалась в полицейскую машину и скорую помощь (ФОТО)

14 июля в штате Аризона, США, произошло весьма неприятное происшествие: Tesla Model S, якобы находившаяся в режиме Autopilot, врезалась в автомобили полиции и скорой помощи, припаркованные на обочине трассы. 

По словам местной полиции, находившиеся в карете скорой помощи люди не пострадали. Офицер полиции был вне машины. 

Водитель электромобиля доставлен в ближайшую больницу с «серьезными, но не угрожающими жизни травмами». В настоящее время он находится под следствием по подозрению в управлении автомобилем под воздействием запрещенных препаратов. 

Департамент общественной безопасности Аризоны написал в Твиттере, что водитель заявил полицейским, якобы его Тесла была в режиме Autopilot в момент столкновения. 

Если эта информация подтвердится, то череда происшествий с участием «автопилотируемых» Тесл пополнится еще одним случаем. Вероятно, по данному факту будет проведена тщательная проверка. Так или иначе, в этой истории пока рано ставить точку. 

Ранее в июле глава Теслы Илон Маск заявил, что компания «очень близка» к созданию полного автопилота. «Я абсолютно уверен, что пятый уровень, то есть практически полная автономизация управления, произойдет очень скоро. Базовая функциональность для такой системы будет готова уже в этом году», — сказал Маск в своем видеопослании.


Фото происшествия 

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )