Автоспорт в Подмосковье: анонс на 28–30 августа

Автоспорт в Подмосковье: анонс на 28–30 августа

28–30 августа — Кастом Weekend.

«Кастом Конвенция» продолжает делать все, чтобы кастом-культура не теряла обороты и продолжала развиваться. Организаторы представляют новую серию выездных встреч «Кастом Weekend» и приглашают всех желающих развеяться и отдохнуть от городской суеты на свежем воздухе! С 28 по 30 августа в ближайшем Подмосковье запланировано организовать дружеский уикенд и шикарную экспозицию лучших кастом-проектов (авто, мото, вело).

К услугам участников и гостей:

  • Все для комфортного отдыха — зоны фудкорта / мерч / bbq / лаунж / стрельба в тире и многое другое;
  • Аренда снаряжения. Если у вас нет своей палатки или недостает какого-либо снаряжения для пребывания на свежем воздухе, вы без проблем можете взять все, что нужно, в аренду, оплатив соответствующую позицию на timepad`е. Организаторы сами привезут и выдадут снаряжение на месте проведения, а по окончанию события примут обратно. Если вы хотите приехать и сразу начать отдыхать, то за отдельную плату можно заказать установку палатки. Тогда вы сможете заселяться и начать отдых сразу по приезду;
  • Беседки на большие компании. Если вы хотите собраться большой компанией за одним столом, то вас наверняка заинтересует аренда большой деревянной беседки, в которой уже установлен мангал;
  • Тату-зона. Любой желающий сможет набить себе небольшие тематические тату за приятную цену;
  • Барбершоп. На территории мероприятия можно будет привести прическу или бороду в порядок;
  • Женский пинап-корнер. Из Санкт-Петербурга приедет известная Miss Kris PinUp — призерша пинап-конкурса в Финляндии, а также действующий вице-президент мирового сообщества пинап-красоток Luscious Ladies Russia. Всем желающим девушкам завьют прически с легендарными витками Victory Rolls;
  • Пинстрайпинг — нанесение узора, состоящего, как правило, из симметричных линий. Узор наносится специальной кистью и краской от руки. Специально для вас на площадке будет работать пинстрайпер Indus Customs, который с радостью распишет кузов автомобиля, мотошлем, бак или просто украсит то, что у вас есть под рукой;
  • Кинотеатр. Каждый вечер под открытым небом на главной сцене будет проходить просмотр тематических фильмов о кастомайзинге;
  • Swap Meet — это новая зона, в которой все желающие смогут продать или обменять автомотодетали, пылящиеся в гараже. Внимание: данная опция доступна для определенной категории билета!
  • Экскурсии по Киногороду;
  • Голосование за лучший кастом-проект в номинациях авто/мото/вело с последующим награждением лучших мастеров и мастерских.

Программа мероприятия:

28 августа, пятница

18:00 — заезд в кемпинг, начало работы фудтраков и различных зон.
20:00 — официальное открытие.
22:00 — ночной кинотеатр на открытом воздухе.
00:00 — закрытие первого дня.

29 августа, суббота

11:00 — открываются фудтраки / барбершоп / пинап-корнер / тату / мерч и другие зоны.
13:30-16:30 — конкурсы для участников и гостей.
17:00 — музыкальная группа.
18:00 — презентации проектов в формате «ток-шоу» с выездами к сцене.
19:00 — конкурсы и соревнования.
19:30 — награждение.
20:00 — музыкальные группы.
22:00 — кинопоказ на открытом воздухе.
23:30 — большой костер для всех в зоне BBQ.
00:00 — закрытие второго дня.

30 августа, воскресенье

11:00 — завтрак.
12:00 — закрытие.

Вход для зрителей и участников — от 350 до 7000 рублей. Билеты можно купить онлайн.

Место проведения: Московская область, Солнечногорский район, вблизи поселка санатория Мцыри, территория усадьбы Середниково, Киногород Piligrim Porto. Место на карте.

Подробности: vk.com/ccrevent

 

29 августа — традиционные соревнования по ралли-спринту и слалому.

Организаторы приглашают всех желающих на традиционное соревнование от «МосАвтоСлалом». В программе — два соревнования в один день, море наката и позитива на излете августа. Традиционные шесть классов в ралли-спринте позволяют участвовать на любых автомобилях — от серийных до подготовленных. Каждый может попробовать свои силы в безопасных условиях. Отдельный зачет «РЕТРО» для автомобилей старше 30 лет — раритеты тоже способны показать класс езды!

Классы автомобилей в соревновании по ралли-спринту определяются на основе массы без нагрузки, мощности двигателя, уровня подготовки автомобиля, марки и модели применяемых шин. Более подробную информацию о классификации можно найти в регламенте соревнований. На трассе ралли-спринта рекомендуется применение жестких шлемов. В автомобилях, оборудованных каркасом безопасности, и кабриолетах с открытой крышей использование шлемов обязательно.

Награждаются участники, занявшие первые три места в каждом из классов и зачете «РЕТРО» в соревновании по ралли-спринту, а также обладатели первых трех мест в соревновании по слалому.

Будет использована одна схема ралли-спринта длиной 1000-1500 м, одна схема слалома длиной 200-400 м. До 14:00 запланированы хронометрируемые тренировки (необязательные, но рекомендуемые), после 14:30 — соревнования с зачетом по сумме двух лучших попыток. Покрытие трассы — ровный асфальт.

Программа мероприятия:

10:00-14:30 — регистрация участников, административная и техническая проверки.
11:00-14:00 — хронометрируемая тренировка по ралли-спринту.
11:00-14:00 — хронометрируемая тренировка по слалому.
14:00-14:30 — перерыв.
14:30-18:00 — соревнование по ралли-спринту.
14:30-18:00 — соревнование по слалому.
18:00-18:30 — подведение итогов, по окончании — награждение.

Вход для зрителей — свободный.

Место проведения: Московская область, Раменский городской округ, аэродром Быково, автодром «RDRC Racepark». Въезд со стороны АЗС (деревня Верея, 458, координаты: 55.621099, 38.040213). Схема проезда.

Подробности: mosautoslalom.ru

 

29 августа — гонки на выживание.

Гонки на выживание или контактный автокросс — соревнования, которые состоятся при любой погоде! Это наиболее зрелищный вид автомобильных состязаний, с большой долей шоу, проводимый на закольцованной трассе длиной до полутора километров. Поскольку здесь разрешена контактная борьба, количество разворотов, столкновений, переворотов и вылетов с трассы гораздо выше, чем в любом другом виде гонок. Но безопасность превыше всего! В соревнованиях участвуют серийные легковые автомобили и специально построенные (багги), оборудованные каркасом безопасности. Этот каркас защищает не только водительское место, но и моторный отсек автомобиля. Стоимость постройки и обслуживания такого автомобиля очень низка, поэтому гонки на выживание становятся массовой дисциплиной автомобильного спорта.

Соревнования проходят на грунтовом кольце в соответствии с регламентом, позволяющим безнаказанно выталкивать соперников с трассы. Вначале проходят три предварительных заезда на очки. Возможен утешительный заезд для набора необходимых участников в финал. Победитель определяется в финальных заездах на выбывание. 

Начало заездов — в 12:00.

Вход для зрителей — свободный.

Место проведения: Московская область, Ленинский городской округ, д. Горки, напротив АЗС «Трасса», 32-й км Каширского шоссе, трасса «Казачий дозор». Расположение на карте (отмечено красным маркером). Схема проезда. Координаты трассы: 55.512337, 37.748090.

Подробности: gonki-na-vyzhivanie.ru, vk.com/gonki7

 

29 августа — фестиваль «Сила моторов».

Фестиваль, посвященный 135-летию создания первого мотоцикла. На площадке будут проведены официальные соревнования по спортивной мотоджимхане, дрифту и роллерспорту. Также желающие могут поучаствовать в мотоджимхане на собственном мотоцикле и получить приз от организаторов.

Помимо спортивной части будут созданы различные зоны: развлекательная для детей, а также зона отдыха, где гости смогут перекусить и расслабиться под всеми любимые музыкальные хиты. Будут играть диджеи, состоятся мастер-классы для мужчин и женщин.

Фестиваль пройдет на площадке Центра технических видов спорта. Для автолюбителей, мотогонщиков и поклонников картинга там создано пять зон со специальными трассами. Они оснащены всем необходимым для профессиональных и любительских соревнований различного уровня. Создатели парка не забыли и про зрителей — для них поставили трибуны. Для любителей велосипедных и пешеходных прогулок в парке проложили дорожку длиной 1,8 километра.

Время проведения фестиваля — с 10:00 до 19:00.

Вход для зрителей — свободный.

Место проведения: Москва, ЮВАО, Проектируемый проезд 4386, территория Центра технических видов спорта «Москва». Место на карте.

Подробности: силамоторов.рф

 

30 августа — Кубок по автослалому «Победа».

СТК «Люберцы» приглашает принять участие в традиционном командном соревновании по автослалому на Кубок «ПОБЕДА».

К регистрации команды допускаются группы участников из пяти пилотов с назначенным ответственным лицом — капитаном. Допускается наличие одного запасного пилота. Классификация автомобилей производится только в зачете «Абсолют». К участию в заездах допускаются лица, имеющие водительское удостоверение категории «В», свидетельство о регистрации автомобиля, личный страховой полис от несчастных случаев на день соревнований. Допускаются стандартные серийные, технически исправные автомобили, соответствующие требованиям ПДД РФ.

Для участников подготовлена интересная и техничная конфигурация дистанции, которая уравняет мощные автомобили с маломощными и подготовленные — с неподготовленными.

Каждый участник команды может совершить пеший проход, два ознакомительных нехронометрируемых заезда и два «боевых». В зачет команды идет результат лучшей попытки с учетом пенализации.

Программа мероприятия:

11:00 — начало административных проверок.
11:30 — начало технической комиссии.
11:35 — официальная тренировка.
12:00 — старт первого участника.
15:00 — подведение итогов.
15:30 — оглашение результатов соревнования. 

Вход для зрителей — свободный.

Место проведения: Московская область, Раменский городской округ, аэродром Быково, автодром «RDRC Racepark». Въезд со стороны АЗС (деревня Верея, 458, координаты: 55.621099, 38.040213). Схема проезда.

Подробности: vk.com/stklyubertsy


Кастом Weekend
«МосАвтоСлалом» 
Гонки на выживание
Фестиваль «Сила моторов» 
Кубок по автослалому «Победа» 

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )