Итоги четвертого этапа LADA Sport ROSNEFT eChampionship

Минувшим вечером в четверг, 6 августа, прошли три захватывающие гонки 4 этапа виртуального чемпионата LADA Sport ROSNEFT eChampionship. На сей раз в ТОП-50 лучших пилотов отборочного этапа определяли сильнейших в очной борьбе на китайской трассе «Нинбо». 

 

Партнерский материал​

Победа в квалификации и первые три места на стартовой решетке – результат безоговорочного доминирования пилотов команды LADA Sport ROSNEFT eRacing Team. В борьбе между собой в первой гонке первого дивизиона они подарили потрясающее зрелище без каких-либо намеков на командную установку. На протяжении всей дистанции гонки первую позицию между собой оспаривали Кирилл Антонов и Александр Галахов, а Егор Огородников наблюдал за этим со стороны, но всегда был очень близок к своим партнерам по команде. Вплоть до заключительного круга, где Егору удалось воспользоваться ошибками дуэли Антонова и Галахова, выйти вперед и в итоге выиграть самую напряжённую гонку в нынешнем сезоне. Следом за ним на втором месте финишировал Кирилл Антонов, а на третьем расположился Александр Галахов. 

ТОП-15 лучших пилотов по итогам первой гонки поменялись местами на стартовой решетке второго заезда. Уступив победу в первой гонке, Александр Галахов явно был не прочь реабилитироваться во второй. Стартовав тринадцатым, москвич сразу устремился в прорыв и к концу четвертого круга уже был вторым, отставая от лидера на 2,5 сек. Действующему победителю отборочного этапа потребовалось всего пару кругов, чтобы не только нагнать Егора Санина, но и опередить его, возглавив заезд до самого финиша. Егор Санин финишировал вторым, а замкнул тройку лидеров Кирилл Антонов. 

Победителем единственной гонки второго дивизиона, в котором встретились пилоты, показавшие в отборе результаты с 26-го по 50-й, стал пилот из Санкт-Петербурга Михаил Лапаник. Эта победа стала для него второй подряд после этапа на голландской трассе Zandvoort. 

Итоги четвертого этапа LADA Sport ROSNEFT eChampionship

Егор Огородников, победитель первой гонки первого дивизиона LADA Sport ROSNEFT eChampionship: «Я очень доволен результатом. Победа в первой гонке особенно ценна! В очередной раз убеждаюсь, что просто высокий темп в гонках – не самое главное. И что нужно работать не только над скоростью, но и над стратегией ведения борьбы, что мне удается, на мой взгляд, вполне хорошо. С нетерпением жду следующего этапа на Moscow Raceway, борьба там будет не менее острой, как и в этот раз!».

Александр Галахов, победитель второй гонки первого дивизиона LADA Sport ROSNEFT eChampionship: «Неплохое завершение этого уикенда для меня. Приятно, что получилось найти темп на этом этапе. Начало второй гонки было очень жарким, я понимал, что нужно перетерпеть несколько кругов, не допуская ошибок, и дальше стараться продвигаться к лидерам пелотона. Собственно, с этой задачей я справился, и ближе к середине гонки удалось выйти на второе место. Дальше был очень красивый обгон в борьбе за первую позицию, как мне показалось, удалось эффектно «раскачать» Егора Санина!».

Итоги четвертого этапа LADA Sport ROSNEFT eChampionship

Михаил Лапаник, победитель гонки второго дивизиона LADA Sport ROSNEFT eChampionship: «Стартовать удалось фантастически, ведь, стартуя 3-м, к первому повороту я смог выйти в лидеры. Очень напряженными были первые круги, когда соперники были в непосредственной близости. Затем они начали бороться, а я прибавил в темпе, и в итоге все получилось как нельзя лучше. В большом ожидании от этапа на Moscow Raceway. В прошлом году я выиграл квалификацию, однако в гонке у меня случилась неприятная авария. Поэтому в этом году хочется реабилитироваться и как минимум приехать на подиум!».

Финальные гонки 5 этапа пройдут 03 сентября на подмосковной трассе «Moscow Raceway». Отборы к этой стадии стартуют 22 августа и продлятся вплоть до 30 августа. Подробности на официальном портале чемпионата. 

Итоги четвертого этапа LADA Sport ROSNEFT eChampionship

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )