Москва модернизирует МКАД, чтобы было меньше смертельных ДТП

Москва модернизирует МКАД, чтобы было меньше смертельных ДТП

Администрация Москвы разработала план мероприятий по снижению аварийности на МКАД — на кольцевой автодороге самая сложная ситуация с аварийностью в столице.

Как рассказал прессе заммэра Москвы Максим Ликсутов, к вопросу снижения аварийности будет применяться комплексный подход. На трассе поставят дополнительное освещение, появятся новая система навигации, камеры для вынесения штрафов и видеокамеры наблюдения, аварийные карманы для остановки транспорта. Также планируется изменить правила проведения ремонтных работ на кольцевой дороге. 

По итогам января — июня 2020 года, на МКАД зарегистрировано 25% ДТП со смертельным исходом, произошедших в Москве, причем 16% погибших составляют пешеходы. За шесть месяцев 2020-го на МКАД произошло 329 ДТП (–4,4% к прошлому году), в них погибло 30 человек (+30%), ранено 384 (–9,7%), пишет «Коммерсантъ». По статистике, на кольцевой дороге 61% аварий — это столкновения, 20% — наезды на стоящие автомобили, 13% — наезды на препятствия, 4% — наезды на пешеходов.

Так, 15 августа на 104-м километре МКАД был насмерть сбит москвич, который остановился на кольцевой дороге для замены колеса. 31 июля на 20-м километре МКАД погиб водитель, который вышел на проезжую часть после небольшой аварии.


Фрагмент МКАД 

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )