Поршни Briggs & Stratton

Для чего нужны поршни и причины, по которым у них может произойти поломка

Поршни Briggs & Stratton необходимы для обеспечения долгой и надежной работы двигателя. Их обычно устанавливают в снегоуборочные машины, газонокосилки. Поршни Briggs&Stratton выполняют несколько функций и сделаны в форме цилиндра. С их помощью происходит преобразование энергии топлива в механическую работу. При изготовлении используется чугун или алюминий.

Поршневые кольца являются одними из важных деталей двигателя и делают пространство между цилиндром и поршнем плотнее. Не позволяют накопившемуся газу прорваться в картер. В них есть замок, который делает процесс установки в поршень значительно легче. Замок нужен потому что диаметр кольца является больше внутреннего диаметра цилиндра. При изготовлении используют чугун или нержавеющую сталь.

Из-за чего могут сломаться поршни

Поломки могут происходить по разным причинам: иногда в этом виновата невнимательность при выборе запчасти или несвоевременный уход за двигателем. Любая деталь может повлиять на его работу, поэтому следует выделить следующие возможные причины:

  • Поршни Brigs&Stratton в основном могут повредиться из-за высокой температуры, когда перегреваются. Это происходит из-за того, что процесс сгорания топлива нарушился или система охлаждения стала неисправна;
  • При работе могут сломаться масляные форсунки или в них попадает грязь;
  • При установке были подобраны неправильные поршни;
  • На рабочей поверхности произошло сужение зазоров;
  • Клапаны были установлены неправильно;
  • Вспрыскивание топливо осуществляется неравномерно.

Чтобы предотвратить поломку поршней, которые повлияют на поломку двигателя, стоит заранее продумать все эти моменты. Это поможет не переплатить и сэкономить время на возможную замену и дополнительную работу.

Почему стоит сделать выбор в пользу оригинальных запчастей

Поршни Briggs & Stratton

Они с большей вероятностью прослужат долго, ведь соответствуют высоким стандартам. Лучше прибегать к оригинальным запчастям одного производителя, если уже есть техника от него. Ведь в этом случае можно сразу подобрать деталь, сделанную под конкретное оборудование.

Это позволит избежать будущей замены деталей, и зная параметры двигателя можно прибегнуть к помощи консультанта для выбора правильной запчасти. Иногда приходится менять их, потому что поршни могут быть подобраны неверно и вызвать поломку.

Часто при сравнении может выявиться большая разница в ценах, но не стоит спешить с покупкой. Стоит внимательно отнестись к возможности покупки подделки и обращаться к официальным дилерам.

Рейтинг
( Пока оценок нет )