Тойота объявила итоги июня: восстановление идет быстрее, чем предполагалось

Тойота объявила итоги июня: восстановление идет быстрее, чем предполагалось

В марте все автопроизводители столкнулись с острым кризисом сбыта из-за пандемии и закрытых автосалонов. После снятия основных ограничений началось постепенное восстановление до прежних результатов продаж, которое обещает быть долгим и медленным. Но свежая статистика от Тойоты показывает, что японской компании удается наверстывать упущенное быстрее, чем предполагалось ранее.

В июне мировые продажи японского гиганта составили 84% (706 555 штук) от показателя июня 2019 года, и это оптимистичный сигнал. В целом за второй квартал (в апреле — июне) реализация составила 69% от аналогичного прошлогоднего показателя, при этом уже в мае началось более стремительное, чем ожидалось, восстановление рынка.

Среди прочих положительных признаков Toyota отмечает неплохие цифры по Европе (88,5% в июне 2020-го по отношению к 2019-му) и третий месяц подряд рост продаж в Китае относительно прошлогодних показателей.

А вот производство пока слегка отстает. В июне компания смогла выпустить лишь 76% автомобилей от уровня июня 2019-го. Зато в Китае производство подскочило до 121,6%!

На этом поводы для оптимизма не заканчиваются. В июне Lexus продал примерно 64 000 машин, что является рекордом для бренда. Драйвером роста оказался Китай, где было реализовано около 22 000 авто.

Мировым бестселлером Тойоты в первом полугодии стал RAV4, который разошелся тиражом 426 000 штук. В КНР сбыт увеличился на 115%, до 72 000 штук.

Все это говорит о том, что для Toyota восстановление идет быстрее, чем ожидалось.


Производство Toyota RAV4 

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )