8 лет дали Ефремову за «пьяное» смертельное ДТП

8 лет дали Ефремову за «пьяное» смертельное ДТП

Сегодня, 8 сентября, в Пресненском суде Москвы прошло финальное заседание по делу актера Михаила Ефремова. Его обвиняют в «пьяном» ДТП, случившемся 8 июня в центре столицы. В результате аварии водитель второго автомобиля Сергей Захаров получил тяжелые травмы и скончался в госпитале. 

Суд признал Ефремова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

ПРИГОВОР: восемь лет колонии общего режима.

С актера взыскали 800 тысяч рублей компенсации старшему сыну погибшего после ДТП Захарова. Также суд запретил ему три года управлять транспортными средствами.

Ефремов никак не отреагировал на приговор, пишет телеграм-канал агентства «РИА Новости».

Потерпевшая сторона полностью согласилась с решением суда.

Напомним, что гособвинитель требовала назначить Ефремову наказание в виде 11 лет лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, прокурор попросила суд частично удовлетворить иск старшего сына погибшего на 500 тысяч рублей и ранее заявленный иск семьи Захарова на 1 рубль. По мнению прокурора, актеру также необходимо запретить три года управлять транспортными средствами.

С начала процесса Ефремов находился под домашним арестом. За три месяца он неоднократно менял свои показания: первоначально актер дал признательные показания, но затем от них отказался, сославшись на то, что не помнит ничего про день ДТП из-за сильного опьянения. 3 сентября он в очередной раз изменил свое мнение и заявил, что признает свою вину в аварии.

Актер Михаил Ефремов родился в Москве 10 ноября 1963 года (56 лет). Является заслуженным артистом Российской Федерации. На его счету несколько десятков ролей в театре, в таких пьесах, как «Амадей», «Горе от ума», «Борис Годунов», «Шарманка». Он снялся в сотнях кинолент, среди которых «Виват, гардемарины!», «Кризис среднего возраста», «Каменская», «Антикиллер», «9-я рота». Есть у него опыт режиссерской работы, актер также вел некоторые телепередачи. Женат пятым браком на Софье Кругликовой — выпускнице Российской академии музыки имени Гнесиных. В 2018 году заявлял, что у него шесть детей.

 


Михаил Ефремов
Под окнами суда во время заседания по делу Ефремова собрались его сторонники: вот, например, шаман… 
…и парень в странном костюме 

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )