Еще один крупный российский политик пересел на Аурус

Еще один крупный российский политик пересел на Аурус

Президент Татарстана Рустам Минниханов пересел на российский представительский седан Aurus Senat. Это стало известно в ходе церемонии его третьего по счету вступления в должность главы региона. Минниханов победил в недавних выборах и на свою инаугурацию утром 18 сентября приехал на Сенате парадного белого цвета. 

На машине можно заметить номера с кодом региона 116 — это Татарстан. Интересно, что Сенат выполнен в обычной, небронированной версии — на это указывают стандартные стекла (без широкого черного канта).

Ранее на Аурусы помимо президента России Владимира Путина пересели глава Минпромторга Денис Мантуров, новый премьер-министр России Михаил Мишустин и предыдущий глава правительства Дмитрий Медведев. 

Заметим, что накануне, 17 сентября, Рустам Минниханов встретился с президентом совместного предприятия Ford Sollers и генеральным директором ООО «Аурус» Адилем Шириновым. На встрече обсуждался вопрос о готовности бывшей фордовской площадки к запуску серийного производства Aurus Senat в ОЭЗ «Алабуга». 

По словам Ширинова, сейчас монтируется оборудование для сварки, окраски и сборки. Также идет набор специалистов. 

Согласно планам, первые серийные Aurus Senat будут собраны в мае 2021 года. 

Aurus Senat — это первый созданный в России после развала СССР представительский автомобиль. Машина разработана с нуля институтом ФГУП НАМИ в рамках госпроекта «Единая модульная платформа» (ЕМП). Автомобиль оснащен 598-сильным 4,4-литровым бензиновым V8, 9-ступенчатой автоматической трансмиссией, встроенным между ними электромотором и полным приводом. Используемые сейчас в госучреждениях Аурусы носят статус предсерийных. Частным лицам эта модель предлагается для заказа по цене от 18 млн рублей, отгрузки начнутся в 2021 году.


Фото: администрация президента Татарстана
Фото: администрация президента Татарстана 

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )