Mazda CX-3 БУ

 

Редко можно найти автомобиль в классе небольших внедорожников, который был бы одновременно и умным, и привлекательным, но Mazda CX-3, кажется, справляется с этим. Для начинающих, его зрелый дизайн умудряется быть стильным, не слишком стараясь быть модным.

Снизу, это в основном Mazda 2, симпатичный, но вполне обычный переднеприводный маленький хэтчбек. Тем не менее, CX-3 имеет увеличенную высоту хода на 40 мм и улучшенную подвеску и рулевое управление, чтобы компенсировать это увеличение.

CX-3 предлагает на выбор три двигателя — два бензиновых и один дизельный. Оба бензина — 2,0-литровые агрегаты, один выкачивает 118 л.с., а другой 148 л.с., а дизель — 1,5-литровый 104-л.с. Более мощная бензиновая модель доступна только с полным приводом.

Есть три уровня отделки салона: SE Nav, SE-L Nav и Sport Nav. Модели SE Nav начального уровня поставляются с приличным количеством комплекта, включая кондиционер, радио DAB, Bluetooth, круиз-контроль и информационно-развлекательную систему с 7-дюймовым сенсорным экраном и спутниковой навигацией. Средний список SE-L Nav основывается на этом списке с подобными климат-контролем, подогревом сидений и задними датчиками парковки. Модели Sport Nav имеют косметические настройки, такие как большие колеса и серебристые накладки, а также отделка из искусственного кожзаменителя и аудиосистема Bose премиум-класса.

Внутри находится удобная и поддерживающая водительская позиция с приличным диапазоном регулировки сидений. Все элементы управления расположены логически, с поворотными регуляторами нагрева и удобным информационно-развлекательным контроллером сразу за рычагом переключения передач. Сама информационно-развлекательная система гладкая и имеет четкое отображение.

В целом, CX-3 имеет хороший показатель надежности, без особых проблем. В нашем последнем исследовании надежности он занял 10-е место в классе небольших внедорожников. Владельцы сообщили только о небольших проблемах, в основном касающихся электрических функций, сосредоточенных на спутниковой навигации и климат-контроле.

Альтернативы:

Renault Captur — очень популярный маленький внедорожник, он изысканный, хорошо оборудованный и достаточно вместительный для четырех человек. Он поставляется с выдвижным задним сиденьем, что добавляет практичности.

Audi Q2 представляет собой премиум-класс в классе небольших внедорожников, с классным, удобным для пользователя интерьером, содержащим множество технологий. Вдобавок ко всему, он отлично справляется с управлением и довольно хорош для вождения — редкость в этом классе. Однако, как и CX-3, он немного тесен сзади.

За 16 000 долларов можно получить хороший автомобиль 2016-2017 годов с низким пробегом в течение года. Модели 2018-20 года стоят около 20 000 долларов.

Заявленный средний расход топлива составляет 4 литра. Версия с полным приводом имеет расход 5 литров. Бензин 118 л.с. – 4,8л на 100 км, в то время как версия на 148 л.с. с полным приводом – 5,3л на 100 км.

Основные плюсы авто: стильный внешний вид, живые бензиновые двигатели и интерьер. Минусы: твёрдая езда и ограниченное пространство сзади.

Рейтинг
( Пока оценок нет )