Nissan X-Trail

Вся линейка двигателей состоит из двух 1,6-литровых двигателей — 128-сильный дизель, 160-сильный бензин и 2,0-литровый дизель предлагаются с шестиступенчатой ​​механической коробкой передач. Коробка передач CVT доступна, но только с дизельным двигателем.

Предыдущий X-Trail не стал исключением, но эта новая модель идет другим путем, отказавшись от своего 2.0-литрового двигателя своего предшественника в пользу R9M 1.6 dCi, уже представленного в Qashqai. 1.6 dCi — это, по сути, комплексное развитие F9Q 1.9 dCi, ранее использовавшегося в других моделях Nissan и Renault, его емкость 1598 куб. см достигается за счет сокращения хода.

Полноприводная система Nissan с электронной модуляцией доступна, но не стандартная — в то время как Active Ride Control (адаптивные амортизаторы) и Active Trace Control (для борьбы с недостаточной поворачиваемостью) дополняют обычную рессорную ходовую часть.

Nissan сделал стандарт автоматического торможения популярным в X-Trail, освежив его вместительную кабину и сохранив опцию семи мест. Среднеразмерный внедорожник хорош для вождения, и все, кроме наименее дорогих X-Trail, имеют отделку кожей и спутниковую навигацию. Полный привод также доступен.

Двигатель останавливается, как только вы снимаете ногу с акселератора, благодаря функции автостопа. Это разработано для экономии топлива путем выключения двигателя при остановке и повторного включения при нажатии на акселератор. Это нормально на светофоре, но немного расстраивает, когда он останавливает двигатель, врезаясь в узкое парковочное место. К счастью, есть кнопка для отмены этой функции.

В новом X-Trail вы получаете разумную, удобную в использовании и приятную «кабину», но любые следы причудливого интерьера оригинальной модели — центрально расположенные циферблаты, гордо выступающий центральный стек, тактильные и необычные ткани сидений и множество других творческих штрихов теперь брошены в сторону. Посмотрев на интерьер, вы скажете, что большая часть того, на чем опираются ваши глаза, руки, ноги и задняя часть, идет прямо из Кашкай. Я согласен, внутренняя отделка очень смахивает на Кашкай, но может это и к лучшему. Есть подозрение, что эта идентичность будет восприниматься покупателями лучше.

Дверные и облицовочные пластики прочны и хорошо отделаны, и, хотя более крупные молдинги не очень высокого качества, они, безусловно, чувствуют себя довольно шикарно. За исключением высоты второго ряда, пространство для пассажиров превосходное, а выдвижные сиденья второго ряда обеспечивают дополнительную гибкость.

Щедрые подстаканники имеют собственную подачу воздуха для охлаждения или подогрева напитка, а центральная полка для хранения под подлокотником водителя является большой и достаточно глубокой, чтобы держать планшет подальше от посторонних глаз.

Выбрав отделку  N-Connecta вы получите стандартную информационно-развлекательную систему NissanConnect, которая включает в себя 7-дюймовый дисплей, спутниковую навигацию, DAB-тюнер, подключение для передачи данных на смартфоне и онлайн-функциональность, управляемую приложениями. Существует также включение 18-дюймовых сплавов, бесключевой доступ и запуск, 360-градусная камера и ряд технологий безопасности, таких как аварийное торможение при движении вперед, предупреждение о выходе из полосы движения и распознавание дорожных знаков.

Модели Tekna оснащены более технологичной системой безопасности, 19-дюймовыми легкосплавными дисками, кожаной обивкой, электрически регулируемыми и обогреваемыми передними сиденьями, адаптивными светодиодными фарами и контролем слепых зон.

Навигация заслуживает особой похвалы, с хорошим разрешением и простыми подсказками направления. Вы также можете запрограммировать его заранее с помощью приложения Google «Отправить на автомобиль», но для следующего уровня удобства нет встроенного Android Auto или Apple CarPlay.

Мощность и четкость аудиосистемы более чем достаточны, и качество приема DAB хорошее, а сенсорные кнопки разумного размера облегчают настройку всей системы. Полезный монитор Around View входит в состав пакета NissanConnect, но вы можете перейти на новейшую отделку Tekna, и вы также получите Intelligent Park Assist, который направит автомобиль, как в параллельные, так и в сквозные отсеки.

Рейтинг
( Пока оценок нет )