Подержанная Hyundai Elantra

В целом это очень хорошая машина. Ваше мнение об этом автомобиле будет меняться в зависимости от того, из какого автомобиля вы выходите. Вы должны пройти хороший тест-драйв Elantra, прежде чем принять окончательное решение. Внутри автомобиль находится на одном уровне с экономичным автомобилем. Форма и посадка идеально подходят для поездок на работу, и я считаю, что этот автомобиль также отлично подойдет для дальних поездок, а соединение Bluetooth идеально подходит для тех, кто постоянно разговаривает по телефону.

При запуске этого поколения Elantra все модели были четырехдверными, четырехцилиндровыми и с передним приводом. Вариант купе и хэтчбека Elantra GT тоже стал доступен. Все агрегаты получили 1,8-литровый четырехцилиндровый двигатель, рассчитанный на 148 л.с. при запуске, хотя в обновлении 2014 года агрегат объемом 2,0 л с непосредственным впрыском стал стандартным комплектом, увеличив мощность в 170-х. Все трансмиссии были шестиступенчатыми, с ручным или автоматическим управлением, в зависимости от предпочтений водителя.

Владельцы обычно хвалят внешний вид Elantra, качество езды, прочное и долговечное ощущение от подвески, приличный пробег, отличную производительность и приятный интерьер. Как правило, хорошие показатели безопасности и высокий уровень стандартного оборудования привлекали покупателей, а цена сделки была весьма приемлемой.

Что не нравится водителям, так это посторонний звук, сосредоточенный вокруг двигателя, который шумит при нажатии на педаль газа, ограниченная видимость заднего обзора из-за низкой линии крыши Elantra и ограниченный запас по высоте на моделях с люком в крыше.   Некоторые водители также жалуются на плохую работу дальнего света, кстати, эту проблему можно легко исправить, но об этом чуть позже.

Покупателям рекомендуется проверять все четыре шины на наличие признаков чрезмерного износа и, что интересно, пузырьков боковины (наличие грыж), поскольку многие владельцы сообщают о проблемах долговечности заводских шин, хотя это можно отнести, по крайней мере, частично, для локализации и обслуживания. Согласитесь, что шины на автомобиле, который ездит постоянно по хорошей дороге, будут иметь хороший вид и свои рабочие способности дольше, чем автомобиль, который постоянно ездит по бездорожью. Помните, что шины имеют внутреннюю боковину, которая также может быть повреждена, поэтому её тоже нужно проверять.

Обратите внимание на холостой ход Elantra, особенно при включенном кондиционере и переключателе передач в режиме DRIVE, когда ваша нога находится на тормозе. Многочисленные владельцы сообщили о более высоких, чем обычно, уровнях вибрации и шероховатости от холостого двигателя Elantra. Похоже, решение заключается в некоторой комбинации обновления программного обеспечения или нового масляного регулирующего клапана в двигателе. Если рассматриваемая вами Elantra все еще находится на гарантии, и вы заметили эту проблему, обязательно обратитесь к консультанту по обслуживанию дилеров, который может упростить будущие претензии по гарантии, если это потребуется.

Это обсуждение говорит о не функциональности электрических компонентов, таких как внутреннее освещение, кластерное освещение, радио и система удаленного доступа. Вероятно, причиной этого является неправильный запуск Elantra, который может привести к повреждению электрических компонентов или несоблюдению надлежащих процедур при замене батареи. Главная электрическая распределительная панель Elantra может быть суетливой, поэтому, если вам необходимо повысить заряд аккумулятора Elantra или заменить аккумулятор, обязательно сначала ознакомьтесь с руководством по эксплуатации.

Советую проверить также и люк. Точнее проверьте правильность работы люка, убедитесь, что он открывается и закрывается правильно и уплотнения закрываются правильно. Сделайте такую проверку и во время движения (владельцы сообщают, что поддержание чистоты и смазки направляющих и скольжения является важным шагом в направлении продления срока службы двигателя люка в крыше).

Как сообщалось в других последних моделях Hyundai, нестабильный датчик температуры трансмиссионной жидкости может передавать ложную информацию на компьютер трансмиссии, что может привести к резкому переключению и неуклюжим характеристикам трансмиссии.

Обязательно предоставьте салону и кузову полное внимание в поисках отслаивающейся краски или отделки, ненормального износа коврового покрытия и сидений.

Рейтинг
( Пока оценок нет )