Подержанные Mercedes-Benz CLA

Линейка двигателей CLA состоит из трех бензиновых и двух дизельных агрегатов. CLA 180 начального уровня использует 1,6-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом мощностью 120 л.с., который работает на низких оборотах. Если вы регулярно перевозите пассажиров, более мощный CLA 250 с 2,0-литровым двигателем с турбонаддувом, вероятно, подойдет вам лучше. Mercedes-AMG CLA 45 с 2,0-литровым турбированным двигателем мощностью 355 л.с. может от 0 до 100 км/час разогнаться за 4,6 с. На более разумной стороне есть дизели, оба из которых используют 2,1-литровый двигатель. Дизельный двигатель CLA 200d мощностью 134 л.с. – ему не хватает крутящего момента на низких оборотах, но дизельный двигатель CLA 220d мощностью 168 л.с. намного лучше, не жертвуя экономией топлива. Оба они довольно шумные при ускорении и только успокаиваются на скорости.

Модель AMG Sport немного острее в управлении, чем стандартная модель Sport, потому что она оснащена более жесткой спортивной подвеской. Тем не менее, это оказывает драматическое влияние на поездку, делая его довольно изменчивым. Спортивная модель поставляется с комфортной подвеской, которая лучше.

Пространство в CLA имеет первостепенное значение из-за его нижней линии крыши. Дизайн приборной панели также влияет на пространство для коленей. По крайней мере, есть много регулировок сидений и рулевого колеса, чтобы вы могли чувствовать себя комфортно.

CLA поставляется с большим количеством стандартного оборудования. Все модели оснащены двухзонным климат-контролем, круиз-контролем, информационно-развлекательной системой с 7-дюймовым экраном, возможностью подключения Bluetooth, USB и смартфона, автоматическими фонарями и дворниками и 18-дюймовыми легкосплавными дисками. С точки зрения безопасности, есть семь подушек безопасности и система Attention Assist, которая контролирует усталость водителя и предупредит вас, когда придет время сделать перерыв.

Несмотря на то, что все CLA поставляются с датчиками парковки, вы все равно должны проверять наличие повреждений кузова и литых дисков. Убедитесь, что промежутки между панелями хороши и ровны.

С момента запуска CLA было довольно много отзывов о безопасности. Четыре относятся к подушкам безопасности, которые могут не срабатывать должным образом и влияют на некоторые автомобили, выпущенные в период с августа 2016 года по март 2017 года. В крайних случаях подушка безопасности водителя может сработать и нанести травму водителю. Это применимо к автомобилям с начала производства в 2013 году до июля 2017 года.

Рекомендую придерживаемся стандартной спецификации Sport, потому что она поставляется со всем необходимым оборудованием и поддерживает комфортные настройки подвески, в отличие от жесткой езды автомобилей AMG Sport. Бензиновые двигатели в CLA не являются лучшими, поэтому мы рекомендуем выбрать одну из дизельных версий, в частности, CLA 220d, потому что она имеет гораздо более низкий момент затяжки, чем у CLA 200d.

Альтернативы:

BMW 3-й серии может выглядеть не так особенно, как CLA. Фактически, 3-я серия является одним из самых привлекательных представительских автомобилей в мире, благодаря своей великолепной управляемости, отличным двигателям и хорошо сделанному интерьеру с отличной информационно-развлекательной системой.

Другим вариантом будет отличный Audi A3 Saloon, который снаружи выглядит как сморщенный А4, но ненамного меньше внутри. Интерьер салона A3 намного лучше, чем у CLA, а его информационно-развлекательная система является одной из самых интуитивных в своем классе.

Рейтинг
( Пока оценок нет )