Vanderhall Navarro: электрический конкурент нового Ford Bronco

Небольшая американская компания Vanderhall Motor Works из города Прово (штат Юта) анонсировала экстремальный электрический внедорожник с множеством революционных функций. Премьера состоится в январе 2021 года.

 

Компанию Vanderhall основал в 2010 году Стивен Холл из американской семьи инновационных предпринимателей. С 2016 года Vanderhall занимается мелкосерийным выпуском трициклов, являющихся своеобразной альтернативой британскому Morgan 3 Wheeler. Формально продукция Vanderhall – это мотоциклы, но с автомобильными органами управления и автомобильным силовым агрегатом: бензиновые «турбочетвёрки» мощностью от 177 до 197 л.с. и 6-ступенчатый гидромеханические АКП поставляет GM (ведущие колёса – передние).

Есть и электрическая версия трицикла Vanderhall под названием Edison2, разработанная в семейной «новой лаборатории Эдисона»: два электромотора мощностью 52 кВт каждый вращают передние колёса, батарея ёмкостью 28,8 кВт∙ч позволяет проехать 200 миль (322 км) на одной зарядке.

Vanderhall Navarro: электрический конкурент нового Ford Bronco

Вдоволь наупражнявшись с трициклами и выпустив десяток их разнообразных модификаций, Vanderhall решила заняться более крупными транспортными средствами и скоро представит четырёхколёсныё электрический внедорожник Navarro (не путать с пикапом Nissan Navara), который станет скопищем инновационных разработок и предложит покупателям некие революционные функции, которых нет у конкурентов. О чём конкретно идёт речь, пока можно только догадываться – видимо, «лаборатория Эдисона» все эти годы работала не зря.

Опубликованный на этой неделе тизер Vanderhall Navarro демонстрирует брутальный внедорожник, похожий на короткобазный новый Ford Bronco, при этом у Navarro свесы кузова отсутствуют в принципе, что позволит ему штурмовать самые крутые косогоры. Электрическая силовая установка, очевидно, обеспечит его для этого необходимой мощностью.

Vanderhall Navarro: электрический конкурент нового Ford Bronco

Напомним, что Ford не планирует выпускать электрическую версию Bronco, но гибридная модификация точно появится – в 2021 году. Гибридный Jeep Wrangler 4xe уже официально представлен. В свою очередь GM готовит к дебюту полностью электрический GMC Hummer.

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )