«Автотор» теперь собирает Сонаты не только отверткой

«Автотор» теперь собирает Сонаты не только отверткой

Калининградский «Автотор» с 6 октября начал выпускать Hyundai Sonata нового поколения DN8 по полному циклу — со сваркой и окраской кузовов. Нынешняя Соната прописалась в Калининграде еще в конце 2019-го, но до сих пор ее делали по крупноузловому (читай: отверточному) методу. Предыдущую Сонату с 2017 по 2019 год на «Автоторе», к слову, также собирали без полного цикла. Иными словами, если раньше из Кореи для досборки в России доставляли сваренные и окрашенные кузова, то теперь все штампованные компоненты приходят раздельно друг от друга, а кузова из них делают уже в Калининграде.

Комментирует директор российского отделения Hyundai Motor Алексей Калицев: «Переход на производство полного цикла позволит достичь более глубокой локализации Hyundai Sonata. Мы значительно расширим оснащение этой модели и сможем предложить ее более широкому кругу покупателей в России». 

Пресс-служба компании отмечает, что с локализацией подкорректированы и комплектации автомобиля для РФ. Отныне все Sonata будут иметь подогрев форсунок стеклоомывателя и внутреннюю ручку крышки багажника. Начиная с версии Comfort станут доступны подогрев стекла и электромеханический ручной тормоз. В версии Style появится цифровая приборная панель. 

Дополнен также пакет превентивной безопасности Smart Sense — есть функция контроля встречного движения при повороте налево и функция обнаружения пассажира и багажа на заднем ряду (чтобы в салоне не забывали детей и животных).

В линейке комплектаций Hyundai Sonata появится версия Business с двигателем объемом 2,0 л (150 л.с.), агрегат 2,5 л (180 л.с.) станет доступен начиная с Comfort. Автомобиль в исполнении Style с мотором 2.5 можно заказать как с пакетом систем активной безопасности Smart Sense, так и без него. 

Все новые комплектации будут поставляться с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. Также для заказа потребителям предложат седан Sonata в новой специальной серии — Hyundai Sonata WAY. Отличительной особенностью автомобиля в этом исполнении станет современный мультимедийный комплекс «Яндекс.Авто» с 8-дюймовым сенсорным экраном.

Hyundai Sonata нового, восьмого по счету поколения представили в марте 2019-го. Он отличается выразительным дизайном в новом фирменном стиле Hyundai, его провозвестником был концепт-кар Le Fil Rouge 2018 года. Характерными особенностями экстерьера являются сложные пластические переходы наружных панелей кузова и тщательная проработка деталей. Машина построена на новой платформе Hyundai-Kia N3.

Цены на Hyundai Sonata DN8 в России сейчас начинаются от 1 549 000 рублей. Локализация никак не отразится на стоимости.


Hyundai Sonata DN8
Hyundai Sonata DN8 
Hyundai Sonata DN8
Hyundai Sonata DN8 
Hyundai Sonata DN8 

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )