АвтоВАЗ повысит зарплату сотрудникам на 3,5%

АвтоВАЗ повысит зарплату сотрудникам на 3,5%

АвтоВАЗ с октября повышает зарплату сотрудникам на 3,5% от должностного оклада. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Самарской области.

«Решение об увеличении заработной платы принято на заседании согласительной комиссии с участием руководства предприятия и представителей профсоюза. Индексация составит 3,5% от должностного оклада, увеличенную зарплату сотрудники начнут получать с текущего месяца», — говорится в сообщении регионального правительства (цитата по ТАСС).

По словам губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, увеличение зарплаты в «непростой экономической ситуации говорит об устойчивом положении завода».

«В столь непростых для страны и региона условиях рост зарплаты на АвтоВАЗе — положительный фактор, признак стабилизации экономики не только флагманского производства, но и всей автомобильной отрасли, которая является системообразующей для региона», — сказал глава области.

В начале октября сообщалось о размере средней зарплаты на АвтоВАЗе. По данным паблика «Нетипичный АвтоВАЗ» в социальной сети «ВКонтакте», по итогам первого полугодия 2020 года она составляла 41 876 рублей в месяц без вычета налогов. Повышение на 3,5% означает, что средняя зарплата повысится на 1466 рублей, до 43 342 рублей.


Фото: Андрей Холмов / ТАСС 

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )