Бюджетный кроссовер Nissan Magnite: новые изображения

Уже совсем скоро Nissan представит свой новый компактный кроссовер, который получит имя Magnite. Пользуясь имеющейся информацией, мы изобразили, как будет выглядеть серийная модель.

 

В середине лета этого года был показан одноимённый концепт кроссовера, который будет предназначен прежде всего для индийского рынка. Кстати, изначально модель планировалась выпускаться под брендом Datsun, однако он не оправдал надежд и вскоре будет ликвидирован. Уже опубликованы официальные фотографии модели в камуфляже, также ранее появлялись шпионские снимки. Мы собрали всю информацию воедино и составили представление о внешности будущей новинки. Серийный кроссовер будет практически полностью повторять концепт, однако есть и ряд отличий. Magnite сохранит крупную решётку радиатора и форму фар, при этом начинка передней оптики станет проще. Останутся на своём месте и L-образные светодиодные ходовые огни, но на серийной версии они чуть более короткие по высоте. Также иначе сделана нижняя часть переднего бампера.

Бюджетный кроссовер Nissan Magnite: новые изображения

Кроссовер получит другие боковые зеркала, которые, скорее всего, будут унифицированы с другими моделями бренда. Боковины практически без изменений, за исключением формы хромированного молдинга в нижней части дверей. Фонари по форме такие же, как у концепта, но их начинка в центральной части будет более простой. Совершенно иначе решён задний бампер, который получит широкую серебристую вставку, а под ней расположатся дополнительные элементы светотехники. Наконец, серийный Magnite сохранит двухцветный окрас кузова.

Бюджетный кроссовер Nissan Magnite: новые изображения

Ожидается, что маленький кросс будет построен на платформе CMF-A, которую используют также хэтчбеки Renault Kwid и Datsun redi-Go. Длина не превысит четырёх метров, потому что в Индии таким автомобилям полагаются льготы. Что же касается моторов, то профильный индийские СМИ прочат кроссоверу атмосферный 72-сильный 1.0 и турбированный 95-сильный двигатель того же объёма, оба мотора 3-цилиндровые. Привод – исключительно передний.

Премьера новинки состоится 21 октября.

Сегодня в России самым бюджетным кроссовером Nissan является Terrano. Начальная стоимость составляет 1 111 000 рублей за переднеприводную 114-сильную модификацию 1.6 с «механикой». Есть также вариант с двухлитровым 143-сильным мотором, который идёт только с полным приводом – от 1 275 000 рублей. Модификация с «автоматом» на 45 тысяч дороже.

Кстати, на днях мы провели тест-драйв обновлённых Nissan Qashqai и X-Trail.

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )