Десятки грузовиков «Почты России» гниют в Москве под открытым небом (ФОТО)

Десятки грузовиков «Почты России» гниют в Москве под открытым небом (ФОТО)

В одной из промзон Москвы стоят брошенными грузовики госкомпании «Почта России». Соответствующие фотографии опубликовал в соцсети «ВКонтакте» фотограф Александр Сашенков. Позже машины реализуют на открытом аукционе.

По словам Сашенкова, десятки старых фургонов Mercedes-Benz характерной для госкомпании синей окраски привлекли его внимание, когда он ехал в вагоне наземного метро. Позже он решил подобраться к ним поближе. Выяснилось, что машины стоят на заднем дворе одного из филиалов госкомпании без какой-либо охраны прямо под открытым небом, что явно не лучшим образом сказывается на их техническом состоянии.

Очевидно, что руководители «Почты России» не очень-то и дорожат этим имуществом, поскольку фургоны банально даже не заперты. «В основном на этой стоянке представлены модели фирмы Mercedes-Benz. Возможно, у «Почты» с ними был какой-то контракт на закупку автотранспорта. Машины все открыты, можно залезть в любую и посидеть внутри. У многих авто даже открыты окна, поэтому салон быстро покрывается мхом и плесенью. Приборная панель покрыта толстым слоем пыли, видимо, не первый год простоя за плечами у этого трудяги. Конечно, картина очень печальная. Машины стоят без дела, когда в провинциальных городах все еще возят почту на стареньких и ржавых УАЗах-«буханках». Пока еще вполне пригодный для использования автопарк просто гниет на глазах в самом сердце нашей столицы», — цитирует фотографа канал ComDig | Urban Exploration.

Пресс-служба госкомпании уже прокомментировала ситуацию: «Это закрытая автостоянка на территории автобазы «Почты России», на которой собраны выведенные из эксплуатации автомобили, ранее обслуживавшие почтовые отделения Москвы. Сейчас проходит сбор необходимой документации для дальнейшей реализации списанных автомашин через аукцион».

Отметим, что в июне текущего года «Почта России» купила 1162 единицы Lada Largus.



 

 

 

 

 

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )