ГИБДД соберет информацию о злостных нарушителях правил в одной базе

ГИБДД соберет информацию о злостных нарушителях правил в одной базе

ГИБДД России создаст цифровую платформу, в которой будет собрана информация о злостных нарушителях правил дорожного движения. Запустить ее планируют уже в начале 2021 года, об этом сообщает информагентство ТАСС со ссылкой на пресс-центр МВД.

«На площадке МВД России совместно с Минкомсвязью создается витрина данных ГИБДД (открытая цифровая платформа). Завершение работ по ее созданию запланировано на начало 2021 года», — цитирует агентство представителя ведомства.

Другие подробности не приводятся.

В августе сообщалось, что ГИБДД планирует собрать базу данных, через которую компании — агрегаторы такси смогут в онлайн-режиме отслеживать наличие штрафов за нарушение ПДД и статус водительских прав у нанимаемых и нанятых сотрудников. На площадке будет отражена информация как о россиянах, так и об иностранцах, а работать она будет через портал госуслуг. При этом в Москве ведется создание собственной городской системы цифровых профилей таксистов, которая не позволит агрегаторам пускать за руль водителей без прав, имеющих судимость, работающих с превышением лимитов труда и отдыха и т. д.

Из информации ТАСС следует, что теперь ГИБДД хочет консолидировать информацию вообще обо всех нарушителях, а не только тех, что идут наниматься в такси.

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )