Очиститель воздуха AirZing эффективно уничтожает аллергены, формальдегид, бактерии и вирусы

Компания Osram объявляет о начале продаж портативного очистителя воздуха AirZing. С помощью ультрафиолетового излучения устройство устраняет до 99% аллергенов, химических эмиссий, бактерий и вирусов и успешно борется с неприятными запахами. Этот прибор – компактное и эффективное решение для дезинфекции салона автомобиля и других закрытых пространств – от платяного шкафа до купе поезда или рабочего места в офисе.

 

Партнерский материал

В последнее время вопрос гигиены и обеззараживания приобрел принципиально новое значение в жизни людей. Дорогие отели указывают на регулярную дезинфекцию в качестве конкурентного преимущества, магазины и салоны красоты закрывают для проветривания и обеззараживания, в офисах и на предприятиях устанавливают бактерицидные рециркуляторы. Однако забота о собственной безопасности всегда будет в первую очередь личной ответственностью человека, и появление современных гаджетов, облегчающих эту задачу, вполне закономерно. Одним из первых таких устройств на рынке стал высокотехнологичный миниатюрный прибор AirZing от немецкого бренда.

Очиститель воздуха AirZing эффективно уничтожает аллергены, формальдегид, бактерии и вирусы

Найти и обезвредить

Обычные очистители воздуха – например, автомобильные салонные фильтры или комнатные кондиционеры – используют принцип механической фильтрации. Воздух в них прогоняется через специальные фильтры, которые задерживают частицы загрязнений. Эти фильтры не обеспечивают эффективность дезинфекции при очень маленьких размерах частиц, как у вирусов. К тому же фильтры в них необходимо регулярно менять, иначе со временем они становятся дополнительным источником загрязнения.

AirZing от OSRAM работает по другому принципу. Для обеззараживания воздуха в нем применяется фотокаталитическая технология: прибор оснащен ультрафиолетовыми светодиодами, которые генерируют UVA-излучение с длиной волны от 360 до 370 нанометров. Ультрафиолет контактирует с фильтром из диоксида титана, в результате чего уничтожаются вирусы, бактерии, летучие органические соединения и частицы, несущие неприятные запахи. Реакция происходит в закрытом корпусе, поэтому включать прибор можно в присутствии людей – это абсолютно безопасно.

AirZing также уничтожает формальдегид – токсичное для человека летучее вещество, которое содержится в табачном дыме, автомобильных выхлопах, газовых выбросах промышленных и химических предприятий и может выделяться из пластика и отделочных материалов, предметов мебели и повседневного обихода. 

Очиститель воздуха AirZing эффективно уничтожает аллергены, формальдегид, бактерии и вирусы

Фотокаталитическая реакция не расходует ресурсы устройства. AirZing работает без замены составляющих на протяжении нескольких лет: прибор можно разобрать, промыть водой из-под крана, просушить и включить снова.

Мобильная дезинфекция

Очиститель воздуха OSRAM AirZing представляет собой небольшое компактное устройство размером с яблоко: его диаметр 8 см, а вес 120 граммов. Встроенный в корпус магнит надежно фиксирует прибор на держателе для смартфона, можно установить AirZing на вентиляционную решетку приборной панели автомобиля – крепеж входит в комплект. Питается гаджет-дезинфектор через разъем USB Type-С, в том числе от ноутбука, потребляя всего 2,5 Вт электроэнергии.

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )