ГАЗ запатентовал комбинацию приборов для ГАЗели следующего поколения

ГАЗ запатентовал комбинацию приборов для ГАЗели следующего поколения

ГАЗ оформил охранные документы на комбинацию приборов для перспективной ГАЗели NN (New Next). Патент на промышленный образец детали опубликован в открытой базе Роспатента. ГАЗель NN является глубоко модернизированной версией нынешней ГАЗели Next.

Щиток приборов новой ГАЗели выполнен по классической схеме: в левой части располагается тахометр, в правой — спидометр, по центру — дисплей бортового компьютера.

Саму переднюю панель ГАЗели NN Горьковский автозавод запатентовал в июле 2020 года. Она имеет полностью новый дизайн с современной архитектурой. Вместо универсальных круглых дефлекторов вентиляции в ней применены оригинальные «решетки». Также в эту панель изначально встроена медиасистема с крупным дисплеем (9 дюймов).

Что касается экстерьера семейства ГАЗели NN, то он был запатентован в мае этого года.

Снаружи NN отличается от Next новым оперением, в которое входят линзованные фары, новый бампер, оригинальная решетка радиатора с хромированным молдингом, более рельефный капот и другие крылья.

Под капот ГАЗели NN установят турбодизель Volkswagen EA189 мощностью 136 л.с. Мотор предполагается агрегатировать с новой газовской 6-ступенчатой МКП. Коробка с тросиковым приводом способна «переваривать» момент до 450 Нм. Также двигатель VW планируют предлагать в паре с роботизированной трансмиссией DSG. В моторной гамме ГАЗели NN будут и знакомые УМЗ Evotech (бензин или бензин + пропан-бутан) и турбодизель Cummins/Huadong.

Напомним, прототипы бортового грузовика и низкопольного каркасного автобуса семейства ГАЗели NN были представлены на выставке Comtrans 2019.

Первая модель семейства NN выпускается с весны 2020 года — это низкопольный автобус малого класса ГАЗель City.

Серийное производство полной линейки ГАЗелей NN должно начаться в 2021-м. Недавно ГАЗ собрал на своем заводе в Нижнем Новгороде предсерийные экземпляры электрических ГАЗелей. Модель создана на базе ГАЗели NN.



 
ГАЗель NN
ГАЗель NN 

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )