Как правильно настроить зеркала в машине

Как правильно настроить зеркала в машинеВот несколько простых советов, которые могут гарантировать, что вы используете отражающую площадь зеркал на все сто процентов.
Начнём с водительской стороны. Вплотную склоните голову к стеклу двери и настройте зеркало так, чтобы в него была видна только часть заднего крыла.
Далее надо отклониться так, чтобы голова оказалась в центре салона, то есть точно между двумя передними сиденьями, на своей обычной высоте. Из этого положения настройте боковое зеркало с пассажирской стороны также как с водительской стороны. Теперь очередь центрального зеркала. Его надо настроить так, чтобы заднее стекло отражалось точно в его середине. Во время движения обратите внимание: опережающий вас автомобиль должен сначала появиться в середине центрального зеркала. По мере приближения, отражение опережающей машины, постепенно смещаясь к краю центрального зеркала, должно одновременно появиться в боковом. Если все происходит именно так, значит, перекрытие между зеркалами исключает появление мертвой зоны. И всегда важно помнить: как бы хорошо не были настроены ваши зеркала, перед перестроением надо всегда оглядывайтесь через плечо на соседний ряд!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...