Электрогиперкар Rimac C TWO

Электрогиперкар Rimac C TWOЭлектрогиперкар Rimac C TWOЭлектрогиперкар Rimac C TWOПочти 2000-сильный гиперкар встал на конвейер.

Хорватский автопроизводитель начал предсерийную сборку своего нашумевшего гиперкара Rimac C Two. Этот электрокар с невероятной мощностью дебютировал ещё в 2018-ом.

Приобрести Rimac C Two, который оценили в один миллион долларов, не удастся раньше будущего года. Пока же хорваты только начали предсерийный выпуск гиперкара.

Пробная партия состоит из шести машин, которые весьма близки к товарным экземплярам. Все авто из пробной партии будут использоваться для необходимых испытаний и краш-тестов. Их результаты помогут хорватам доработать гиперкар.

В целом дела у компании идут неплохо. Ее компоненты можно встретить в электрокарах Aston Martin и Koenigsegg, а не так давно акции Римак приобрёл немецкий Porsche.

В движение электрокар приводят сразу четыре электромотора, суммарная мощность которых достигает отметки в 1 914 л.с. Дополняет силовую установку аккумулятор ёмкостью 120 кВт•ч. Причём инженеры марки улучшили его с помощью фирменной системы жидкостного охлаждения. Без подзарядки гиперкар проедет около 650 километров. До сотни он разгонится всего за 1,85 секунды, а его максимальная скорость составляет 412 км/ч.

Тираж Rimac C Two собираются ограничить всего сотней экземпляров. А вот об автопилоте четвёртого уровня информации так и не появилось. Напомним, ранее производитель указывал его в списке опций новинки.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...