Какой бензин лучше

Какой бензин лучшеСакральный ряд чисел 92, 95, 98 обозначает то, что принято называть октановыми числами. Если не усложнять – это количественные показатели сопротивляемости топлива детонации при сжатии. Чем выше октановое число, тем выше порог самовоспламенения.
Вопрос, какой бензин лучше специалисты считают в корне не верным. При условии, что бензин качественный, хороша та марка, на которую настроены параметры управления двигателем. Ведь если, например, октановое число бензина существенно ниже рекомендованного, то процесс воспламенения в камере сгорания будет происходить раньше положенного, когда ещё не закрыты впускные клапаны. Мало того, что часть энергии будет расходоваться впустую (автомобиль потеряет мощность), так ещё и сами детонационные процессы добавят проблем: неустойчивая работа двигателя, ускорение износа трущихся деталей, повышенное нагарообразование.
Практически те же проблемы возникнут и в обратной ситуации, только теперь воспламенение будет происходить с запозданием, вызывая те же негативные последствия.
Между прочим, если вы нарвались на некачественный бензин или хотя бы подозреваете, что он был таковым, если пришлось залить другую марку в случае отсутствия на АЗС рекомендованной для вашего автомобиля или просто потому, что вы хотите сохранить ресурс топливной системы, то советую воспользоваться присадкой в топливо СГА в комплексе с промывкой системы Супротек.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...