Топ-5 машин, которыми владеют как минимум по 15 лет: одни Тойоты

Топ-5 машин, которыми владеют как минимум по 15 лет: одни Тойоты

В США автомобилями с самым длительным сроком эксплуатации в одних руках являются Тойоты. К такому выводу пришел портал iSeeCars.com, специализирующийся на продажах подержанных машин и аналитике.

Компания проанализировала более 660 000 автомобилей 1981-2005 модельных годов, проданных в США в 2020-м. На основе этой информации эксперты определили, какие машины чаще всего находятся у одного владельца на протяжении как минимум 15 лет. В десятку лидеров вошли семь Тойот, при этом весь рейтинг полностью оккупирован японскими моделями.

«Японские автомобили, особенно Toyota и Honda, известны своей надежностью и долговечностью. Они привлекают практичных потребителей, которые хотят эксплуатировать машину как можно дольше», — сказал исполнительный аналитик iSeeCars Карл Брауэр. Он добавил, что владельцы держатся за Тойоты, потому что в США они недороги в обслуживании.

Автомобилем, которым американцы владеют дольше всего, является гибрид Toyota Prius: 13,7% старше 15 лет находятся в собственности их первоначальных покупателей. Средний показатель по всем авторынку более чем вдвое ниже — 6,1%.

Потребители Prius лояльны к нему, потому что помимо прочих плюсов он позволяет экономить топливо по сравнению с обычной бензиновой машиной, замечают в iSeeCars.com.

За Приусом следуют кроссовер Highlander, пикап Tacoma, минивэн Sienna и полноразмерный пикап Tundra. «Хотя доступность и удобство минивэнов идеально подходят для семей с маленькими детьми, наши данные показывают, что Sienna настолько надежна, что ее владельцы предпочитают держать автомобиль даже после того, как эти функции становятся ненужными», — говорит Брауэр.

Затем идут Honda CR-V и Pilot. Их ценят за простор в салоне.

На восьмом месте находится Subaru Forester. «Forester — надежный автомобиль, славящийся своей безопасностью и доступностью. Машина предлагает стандартный полный привод и низкий расход топлива, что делает ее привлекательной для практичных потребителей», — отмечает Брауэр.

Замыкают десятку еще две Тойоты — кроссовер 4Runner и рамный внедорожник Sequoia.

Toyota Prius (NHW11) 2001-2003 Toyota Highlander (XU20) 2001-2003 Toyota Tacoma Xtracab 1996-1998 Toyota Sienna XLE (XL10) 1998-2000  Toyota Tundra Access Cab SR5 2000-2002  

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...