Две рестайлинговые Лады Весты заметили в Сургуте (ВИДЕО)

Две рестайлинговые Лады Весты заметили в Сургуте (ВИДЕО)

АвтоВАЗ продолжает дорожные тесты прототипов перспективной рестайлинговой версии Vesta, которая обозначается аббревиатурой FL (то есть facelift). На этот раз сразу два экземпляра модели — в кузовах седан и универсал (в модификации Cross) заметили на дорогах Сургута.  

Из-за маскировочной пленки разглядеть дизайн автомобилей затруднительно: она отсутствует лишь на дверях, капотах и крыше. Самое ценное в видеозаписи — сам факт испытаний в холодном Сургуте, где есть возможность проверить работу машин в условиях крепкого мороза.

Ожидается, что с модернизацией Веста получит зауженные светодиодные фары, новый передний бампер с прямоугольными «противотуманками», передние датчики парктроника, измененный задний бампер, светодиодные фонари. В топ-версии SW Cross у модели появятся омыватели фар.

Салоны Lada Vesta FL относительно машин нынешнего образца будут отличаться новой центральной консолью, рулем, вертикальным экраном медиасистемы. Приборная панель имеет два колодца вместо трех, в центре расположен экран бортового компьютера, применен электронный «ручник».

Lada Vesta FL начнут производить в 2022 году.

Семейство Lada Vesta выпускается с 2015-го и включает кузовные модификации седан и универсал. Гамма моторов модели состоит из бензиновых ВАЗ объемом 1,6 и 1,8 л (106 и 122 л.с. соответственно), а также Renault-Nissan объемом 1,6 л (113 л.с.). Двигатели ВАЗ агрегатируются только с пятиступенчатой «механикой», рено-ниссановский — с бесступенчатым вариатором Jatco. Помимо обычных модификаций выпускаются кросс-версии — с повышенным клиренсом и обвесом из неокрашенного пластика. Гамма семейства также включает спортмодификацию с форсированным до 145 л.с. 1,8-литровым мотором, механической коробкой передач Renault и доработанным шасси.

Сегодня Веста стоит от 703 900 рублей за седан в комплектации Classic с 1,6-литровым 106-сильным мотором и «механикой». Кросс-универсал с аналогичной силовой установкой — от 905 900 рублей.

Прототип Lada Vesta FLАктуальная Lada Vesta SW Cross Актуальная Lada Vesta SW CrossАктуальная Lada Vesta SW Cross Актуальная Lada Vesta SW CrossLada Vesta седан текущего образца
 Lada Vesta седан текущего образца
Lada Vesta седан текущего образца
 

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...