Китайцы разработали трехколесный автодом на электротяге

Китайцы разработали трехколесный автодом на электротяге

Классические автодома, как правило, создаются на базе пикапов или легких коммерческих автомобилей класса ГАЗели. Однако китайская фирма Shandong Everbright Foreign пошла против течения, представив дом на шасси трехколесного электрического мотороллера. Он получил название Everbright (в переводе на русский язык — «вечно яркий»).

Длина новинки составляет 3800 мм, высота — 1500 мм. Интерьер выполнен скорее в стиле плацкартного вагона поезда, поэтому говорить о комфорте вряд ли стоит: по бокам располагаются два плоских сиденья, если их разложить и объединить — получается полноценное койко-место. В центре установлен столик, есть и розетки для зарядки гаджетов.

В движение автодом приводит электродвигатель мощностью 4,76 л.с. Его скромной отдачи хватает для разгона до 40 км/ч, батарея — литий-ионная емкостью 7,2 кВт*ч. Пробег на одном заряде составляет 400 км по циклу NEDC.

Новинку предлагают по цене $4800 (=358 000 рублей). Кому и зачем может понадобиться такой транспорт — вопрос открытый.

Трехколесный автодом от Shandong Everbright Foreign Трехколесный автодом от Shandong Everbright Foreign  Трехколесный автодом от Shandong Everbright Foreign Трехколесный автодом от Shandong Everbright Foreign  

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...