РСА актуализировал справочники средней стоимости ремонта по ОСАГО

Справочники РСА обновляет раз в полгода.

Справочники РСА обновляет раз в полгода.

Российский союз автостраховщиков (РСА) актуализировал справочники средней стоимости запчастей, материалов и работ для определения цены ремонта в ОСАГО. 

По сравнению с ценами стабильного 2019 года из-за ослабления рубля ремонтная корзина ОСАГО подорожала на 16%, но де-факто подешевела в сравнении со справочником полугодовой давности — тогда рост составлял 23%. Обновленный документ действует с 15 марта.

РСА актуализирует цены на запчасти раз в полгода. Они включают информацию о средней стоимости запчастей, материалов и нормо-часа работ и подготовлены в соответствии с Единой методикой определения расходов на восстановительный ремонт в ОСАГО, утвержденной ЦБ.

Средняя цена страхового полиса для легковых автомобилей физлиц по итогам января-февраля 2021 года составила 5440 рублей — на уровне результата годичной давности, пишет «Коммерсантъ»

Последний раз ЦБ менял базовые ставки ОСАГО с сентября 2020-го. Тогда тарифный коридор уже был расширен в среднем на 11% вверх и вниз. Минимальная ставка для физлиц с легковым автомобилем с сентября составляет 2471 руб., максимальная — 5436 руб.

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...