В США собака за рулем внедорожника протаранила магазин

В США собака за рулем внедорожника протаранила магазин

Курьезная авария произошла на минувших выходных в американском городке Стерджен Бэй (штат Висконсин): Jeep Grand Cherokee под управлением собаки врезался в магазин. Об этом сообщает издание NBC12.

Дело было так: местный житель (его инициалы не раскрываются) припарковал свой внедорожник на заправке и отправился в расположенную рядом пекарню «Подсолнух». Через некоторое время он увидел свой автомобиль в стене здания на другой стороне улицы.

Полицейским владелец Джипа сказал, что ненадолго оставил его на стоянке с 5-летней овчаркой Келли в салоне, и она, вероятно, каким-то образом переключила  селектор режима работы АКП в положение для вождения, после чего амашина начала движение и врезалась в магазин. Его владелец — Меган Лундал — заявила, что рада, что никто не пострадал. «У меня в магазине есть собака по кличке Кармен, она часто рядом со мной, и я ей сказала, что если она хочет пригласить к себе друзей, то им стоит пользоваться парадной дверью», — добавила она, опубликовав в Facebook фотографии своего поврежденного бизнеса.

Хозяин собаки в свою очередь пошутил, что уже отобрал у своей собаки водительские права, выразив радость в связи с тем, что в инциденте никто не пострадал.

О том, кто будет компенсировать ущерб, и какую ответственность понес водитель Jeep, на данный момент не сообщается.

Устроившая ДТП собакаМесто ДТП Место ДТПМесто ДТП Место ДТПМесто ДТП 

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...