Автоспорт в Подмосковье: анонс на 24–25 апреля

Автоспорт в Подмосковье: анонс на 24–25 апреля

24 апреля — ADM Rally-Sprint Cup.

ADM Rally-Sprint — это настоящее приключение, которое не оставит равнодушными автолюбителей и профессионалов. Гонка, в которой участвуют на совершенно разных автомобилях — городских или «боевых».

Подав заявку на это соревнование, любой желающий сможет: проверить свои навыки пилотажа; ощутить себя участником невероятного приключения; узнать и прочувствовать возможности и поведение автомобиля в экстремальных ситуациях; ощутить себя настоящим пилотом гоночного автомобиля и получить не сравнимый ни с чем прилив адреналина.

ADM Raceway — автодром высочайшего уровня с асфальтовым покрытием. Вместительные трибуны и кафе с шикарным видом на трассу экстракласса готовы принять участников и зрителей. Битва за победу пройдет в шести зачетных классах. Шанс показать наилучший результат есть абсолютно у всех! 

Зачетные классы:

  • заднеприводные автомобили «стандарт»;
  • заднеприводные автомобили «спорт»;
  • переднеприводные автомобили «стандарт»;
  • переднеприводные автомобили «спорт»;
  • полноприводные автомобили «стандарт»;
  • полноприводные автомобили «спорт».

Предварительная регистрация для участников

Программа соревнования:

10:15–14:45 — свободные хронометрируемые тренировки СУ-3,4.
15:00–17:15 — свободные хронометрируемые тренировки СУ-1,2.
17:25–18:00 — брифинг; публикация списка экипажей, допущенных к участию в мероприятии, и стартового протокола.
18:15 — старт 1-го экипажа на СУ-1.
18:45 — старт 1-го экипажа на СУ-2.
19:30 — старт 1-го экипажа на СУ-3.
20:00 — старт 1-го экипажа на СУ-4.
20:30 — финиш последнего экипажа на СУ-4.
20:45 — публикация предварительных результатов.
20:50 — публикация итоговых протоколов.
21:00 — торжественное награждение.

Стартовые взносы — от 4000 рублей, стоимость одного тренировочного хронометрируемого круга без тренера — 500 рублей, безлимитные тренировки — 6000 рублей, тренировочный выезд с тренером — 1500 рублей (но не более трех кругов, с четвертого круга начинается второй тренировочный выезд с тренером).

Вход для зрителей — свободный (как на трибуны, так и в закрытый парк спортсменов). Просьба надеть защитные маски и соблюдать социальную дистанцию.

Место проведения: ADM Raceway (Московская область, Раменский район, Островецкий сельский округ, дер. Верхнее Мячково, аэродром Мячково). Схема проезда.

Подробности: vk.com/rs.events

 

25 апреля — Turbo Racing Cup.

В воскресенье состоится открытие нового гоночного сезона Turbo Racing Cup. По традиции это будет внезачетный этап на автодроме Moscow Raceway.

В этом сезоне стартует чемпионат для опытных пилотов — TRC Pro. Соревнование разыгрывается в личном зачете в классах Group 3 (Gr3), Group 2 (Gr2), Group 1 (Gr1). Зачетные заезды для TRC: RS Clio Cup, Smart Cup, Subaru Cup, Ladies Racing Cup. Как и всегда, участие вне зачета тоже возможно.

В рамках открытия гоночного сезона по Time Attack организаторы также проведут награждение тех, кто «гонял» всю зиму — победителей киберчемпионата TRC Cyber! 

К услугам гостей — лаунж-зона и отличное кафе со вкусной едой (2-й этаж).

Предварительная регистрация

Время активности на трассе — с 08:00 до 20:00, зачетные попытки стартуют в 12:30.

Стартовые взносы: TRC — 7500 рублей за три сессии, TRC Pro — 11 500 рублей за пять сессий, дополнительные сессия — 3000 рублей. Аренда бокса — 9000 рублей. Бронь боксов: po@moscowraceway.com (в боксах есть монитор хронометража, сжатый воздух, электричество, туалет, душ).

Вход и парковка для зрителей — свободные. Просьба надеть защитные маски и соблюдать социальную дистанцию.

Место проведения: Московская область, Волоколамский район, дер. Шелудьково, 39, автодром Moscow Raceway (схема проезда 1, схема проезда 2).

Подробности: vk.com/turboracingcup

 

25 апреля — открытие сезона «Клуб Авторетро Серпухов».

В воскресенье в городе Пущино на площадке ЦКР «Вертикаль» пройдет открытие ретросезона–2021. Организаторы приглашают всех желающих принять участие в клубной выставке техники.

Участникам необходимо взять с собой хорошее настроение и полог (кусок ветоши или линолеума) на случай возможных утечек технических жидкостей из агрегатов моторного отсека.

Время проведения мероприятия — с 14:00 до 19:00, сбор участников — до 13:00, далее — построение колонны и выезд.

Организатор встретит всех желающих на месте сбора участников.

Развлекательная программа: тематическое общение владельцев и любителей ретроавтомобилей, выступление танцевальных коллективов, награждение участников, экскурсия в Пущинскую радиоастрономическую обсерваторию (цена — 300 рублей с человека, необходима группа от 10 человек), возможно посещение местного музея.

Вход для зрителей — свободный. Просьба надеть защитные маски и соблюдать социальную дистанцию.

Место проведения: Пущино, площадка ЦКР «Вертикаль». Место сбора всех участников — с. Липицы, центральная остановка (9 км от места проведения мероприятия).

Подробности: vk.com/avtoretro_serpuhov

 

25 апреля — дрифтовый трек-день на ADM Raceway.

Первый весенний дрифт-день пройдет в формате открытого питлейна. В распоряжении участников окажутся сразу две конфигурации (Drift и Supersprint), которые будут работать одновременно.

Допускаемые автомобили — с приводом на заднюю ось, работающими ремнями безопасности, без незакрепленных деталей в салоне. Пилоту необходимо надеть шлем.

Время проведения мероприятия — с 10:00 до 18:00.

Стартовый взнос: 6000 рублей за весь день (10:00–18:00), 3500 рублей за полдня (10:00–13:30 или 14:30–18:00).

Обо всех подробностях можно узнать у администратора по телефону +7 (495) 995-95-93.

Также утром 25 апреля будет работать детская школа картинга, а после обеда будет доступен прокатный картинг на трассе.

Место проведения: ADM Raceway (Московская область, Раменский район, Островецкий сельский округ, дер. Верхнее Мячково, аэродром Мячково). Схема проезда.

Подробности: admraceway.ru

Ралли-спринтTurbo Racing Cup Выставка ретроавтомобилейДрифт 

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...