На Камчатке машины заправили бензином вперемешку с водой: реакция владельцев АЗС

На Камчатке машины заправили бензином вперемешку с водой: реакция владельцев АЗС

В Петропавловске-Камчатском на АЗС продавали топливо с примесью воды, заправленные на ней машины сломались, владелец АЗС принес извинения и компенсировал ущерб, об этом пишет региональное издание kam24.ru

История началась 6 апреля. В Петропавловске-Камчатском рядом с АЗС на улице Академика Королева вышли из строя сразу несколько внедорожников, преимущественно марок Toyota и Lexus. За несколько минут до этого их владельцы залили в бак бензин АИ-95. 

На заправку приехали представители фирмы ННК (владелец АЗС) и вместе набрали в бутылки топливо. Водители говорят, что бензин был некачественным из-за того, что в нем была вода. Позже автовладельцам пришлось ремонтировать топливные системы автомобилей. 

«6 апреля на АЗС № 11, расположенной по адресу: улица Академика Королева, 71, в связи с весенней оттепелью и обильным таянием снега произошло движение грунта, что привело к попаданию воды в резервуар с АИ-95. После выявления факта заправки автомобилей клиентов водно-бензиновой смесью отпуск нефтепродуктов на АЗС был прекращен. Представители общества оперативно связались с клиентами, принесли свои извинения и согласовали процедуру компенсации расходов на ремонт автомобилей. В настоящее время автомобилисты, заправившие свои машины водно-бензиновой смесью, получили денежную компенсацию. Ремонтные работы завершены, АЗС работает в штатном режиме», — цитирует kam24 сообщение пресс-службы ННК.

Впрочем, версию владельца АЗС уже поставили под сомнение в Сети: пользователи пишут, что с учетом конструкции резервуаров для топлива незаметное попадание в них воды невозможно. Дело в том, что емкости состоят из двух стенок, полость между которыми заполнена газом под давлением. При его падении система станции просигнализирует об ошибке. Таким образом, операторы должны были моментально узнать о разгерметизации и приостановить отпуск горючего. 

Фото: newsvl.ru 

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...