Сдать за 32 секунды: итоги «Всероссийского диктанта ПДД» на Дроме удивили даже Дром

Сдать за 32 секунды: итоги «Всероссийского диктанта ПДД» на Дроме удивили даже Дром

На прошлой неделе Дром проводил «Всероссийский диктант ПДД». Семь дней кряду автолюбители рубились за звание самого быстрого и безошибочного знатока правил дорожного движения в приложении «Дром ПДД» (Android | iOS). Свыше 55 тысяч человек ни днем, ни ночью не сбавляли темп. И?.. Каждый второй не смог нормально сдать экзамен ¯_(ツ) _/¯

Что же пошло не так, или всё закономерно?

Давайте посмотрим на результаты. Больше половины участников завалили экзамен, сделав немалое количество ошибок. Водители ездят без знаний правил дорожного движения! Надо думать — по ощущениям. Но не всё потеряно, 40% участников диктанта правильно решили все задания. Кто они — водители, которые знают правила на уровне экзамена в ГИБДД? Как показал анализ результатов, это те, кто учил, но еще не забыл: пользователи без опыта вождения и начинающие водители. Слыхали, что раньше трава была зеленее? Так вот, это правда: крутые знания ПДД показали водители с большой практикой — те, кто заканчивал автошколу аж в CCCР. Не верится самим, но вот!

Автолюбители со стажем вождения от 3 лет до 10 лет в пух и прах заваливали диктант — экзамен не сдали 80% из них O_0

Немного про региональные особенности нашей авантюры

Жители Республики Крым и Татарстана отвечали на вопросы диктанта так хорошо, как будто они вчера сдавали экзамены в ГИБДД. В этих республиках со знаниями ПДД всё очень ок. Тоже самое наблюдается в культурной столице: питерцы правила знают на твердую «пятерку». Дно по уровню знаний пробили в процессе диктанта, как выяснилось, водители Якутии, Новосибирской области и Хабаровского края. В этих регионах хуже всего в среднем знают ПДД.

Самыми активными регионами, которые больше всего участвовали в диктанте, стали Приморский край, Иркутская и Свердловская области.

Кто же бэст оф зэ бэст?

Победителем «Всероссийского диктанта ПДД» стал Олег Герасимов — участник из Казани. Он безошибочно решил 20 вопросов за рекордные 31,8 секунды. Поздравляем Олега, это действительно круто! На втором месте — жительница Челябинска Татьяна Швецова  с результатом 32,6 секунды. Третье место закрепилось за Алексеем Калашниковым из Тюмени (32,8 сек). Приз за первое место — Apple iPhone 12 Pro, второе — Apple Watch Series 6, третье — AirPods Pro.

Напомним, что в 2017 году на Дроме прошла «Битва знатоков ПДД». Тогда 20 тысяч человек по всей стране проверили свои знания, и лишь 20% участников справились с задачей. Таким образом, за четыре года автолюбители улучшили свои знания правил дорожного движения в два раза.

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...