ВИДЕО: Пьяный водитель в Красноярске в ходе погони въехал в автосалон

ВИДЕО: Пьяный водитель в Красноярске в ходе погони въехал в автосалон

В Сети набрало популярность видео полицейской погони в Красноярске, случившейся в ночь с 1 на 2 апреля.

Историю региональное управление полиции описывает так: к экипажу ДПС ночью обратился автомобилист, сообщивший, что в нескольких километрах видел иномарку под управлением нетрезвого водителя.

Выехав в указанном направлении, инспекторы заметили Тойоту, которая маневрировала на проезжей части с включенным дальним светом фар. На требования остановить транспортное средство водитель не реагировал. Экипаж с включенными проблесковыми маячками и звуковыми сигналами пустился в погоню за нарушителем, который ехал в сторону Красноярска.

У полицейских не получилось заблокировать машину на дороге, водитель не остановился и на скорости ударил патрульный автомобиль, уехав с места ДТП.

Продолжая движение, автомобилист въехал в здание одного из автосалонов в Центральном районе, повредив находившуюся внутри дорогостоящую иномарку. После чего мужчина был задержан полицейскими.

Сотрудники ГИБДД составили на 34-летнего водителя Тойоты ряд административных протоколов. Среди которых — неповиновение законным требованиям представителей власти, проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на полосу встречного движения, оставление места ДТП. Автомобилист может быть лишен прав, а также оштрафован на 15 тысяч рублей.

Сотрудники полиции установили, что накануне мужчина 1987 года рождения приходил в данный автосалон, где повздорил с охранником.

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...