Фантастическая т#$рь. Как пьяный сенатор рулил по Липецку (ВИДЕО)

Фантастическая т#$рь. Как пьяный сенатор рулил по Липецку (ВИДЕО)

13 мая сотрудники ГИБДД остановили в Липецке экс-губернатора области и действующего сенатора Совета Федерации Олега Королева во время езды в состоянии алкогольного опьянения. Об этом 14 мая сообщил телеграм-канал Baza. Ресурс разместил видео, на котором сняты опасные маневры внедорожника Lexus LX570 с госномером M001MM (принадлежит Королеву). Утверждается, что от медосвидетельствования политик отказался и заснул в машине.

На кадрах видно, что машина под управлением Королева хаотично двигалась по городу с пробитыми колесами, пересекала полосу встречного движения и едва не устроила несколько аварий, после чего оказалась в окружении сотрудников ГИБДД.

Королев подтвердил, что на видео фигурирует он, однако свою опасную езду по городу он объяснил плохим самочувствием. «Придавило у меня сердце вчера, к сожалению, в последние годы оно меня иногда подводит — у меня мерцательная аритмия. В глазах потемнело, попытался одно лекарство выпить — не помогает. Отлежался чуть-чуть, решил все-таки к гаишникам обратиться, они отвезли меня домой. Никаких аварий я не совершал. Слава богу, жив-здоров. Когда в глазах потемнело, чтобы выехать на обочину и не мешать никому, я на что-то налетел и пробил колеса. Я уже плохо ориентировался, надо было не совершить аварии», — цитирует политика газета «Коммерсантъ».

По словам сенатора, он был трезв и никаких админпротоколов на него полицейские не составляли.

Королеву 69 лет, должность губернатора Липецкой области он занимал с 1998 по 2018 год, сенатором работает с ноября 2018-го.

ОБНОВЛЕНО 11:55 МСК:
Телеграм-канал Gorod48 опубликовал видеоролики с двумя ДТП, в которых предположительно фигурирует внедорожник Королева.

Сенатор Олег Королев в окружении сотрудников ГИБДДОлег Королев, действующий сенатор Совета Федерации от Липецкой области Внедорожник Олега Королева 

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...