АвтоВАЗа снова отправит в простой часть производства

АвтоВАЗа снова отправит в простой часть производства

АвтоВАЗ в июне внепланово остановит производство автомобилей сразу на трех конвейерных линиях в Тольятти. Причина: срыв поставок электронных компонентов, передает агентство «Интерфакс» со ссылкой на сообщение автогиганта.

7-9 июня не будет работать линия № 1 (платформа B0), на которой выпускают модели Lada Largus, XRAY, Renault Logan и Sandero, с 7 по 11 июня в простой уйдет линия № 3 (там изготавливают Lada Niva Legend), а также СКП Kalina (там собирают Lada Granta).

«Компания прилагает все необходимые усилия для нормализации ситуации и скорейшего возобновления производства, намереваясь перезапустить линию № 3 и линию № 5 с 15 июня. В текущей ситуации АвтоВАЗ намерен нарастить выпуск автомобилей семейства Lada Vesta и Lada Niva Travel, производство которых не затронуто недопоставками компонентов», — сообщает пресс-служба АвтоВАЗа.

Линия № 1 и СКП Kalina уже приостанавливали свою работу 2-3 июня. Однако тогда не было достоверной информации о причинах такого решения.

Lada XRAYLada Largus Пятидверная Lada Niva LegendLada Granta Приказ введении режима простоя нескольких производственных линий. Фото — сообщество Нетипичный АВТОВАЗ в соцсети VK.com 

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...