Разработчик Ауруса заявил о возможности выхода электрической версии и купе

Разработчик Ауруса заявил о возможности выхода электрической версии и купе

На базе Aurus Senat могут создать электромобиль. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора по маркетингу ФГУП НАМИ Дамира Каримова. Напомним, НАМИ является генподрядчиком проекта «Единая модульная платформа», в рамках которого создаются автомобили нового российского люкс-бренда.

«На сегодняшний день текущая платформа Aurus гибридная, что в том числе подтверждает серьезные компетенции НАМИ в разработке электротранспорта. Безусловно, создав такой автомобиль и выпустив его в серийное производство, мы уже думаем о следующих поколениях, вариантах развития. Представленный в Татарстане автомобиль на водороде — один из возможных вариантов развития поколений Aurus. Также это может быть полностью электрическая платформа, возможны еще какие-то [варианты]. Мы сейчас находимся на этапе поиска и подбора оптимальных решений», — заявил Каримов.

По его словам, вариант Aurus на электротяге будет прорабатываться в течение нескольких следующих лет.

Модельный ряд отечественного бренда также может быть расширен длиннобазным седаном, «средним» лимузином и купе. Об этом сообщила «Российская газета» со ссылкой на главного конструктора  «Единой модульной платформы» Вадима Переверзева.

В конце мая появилась информация об изготовлении катафалка на базе Aurus Senat. В единственном экземпляре существует экспериментальный водородомобиль.

Экспериментальный водородный Aurus Senat 

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...