ВИДЕО: в Тыве пьяный водитель 1,5 км тащил застрявшего в окне автомобиля гаишника

ВИДЕО: в Тыве пьяный водитель 1,5 км тащил застрявшего в окне автомобиля гаишника

В Сети разместили видео необычного происшествия, случившегося в Тыве: водитель пикапа JAC 1,5 км тащил гаишника по асфальту. Инспектор, к счастью, не пострадал. История произошла еще 28 мая, но стало известно о ней только 9 июня. Вот как случай описывает региональное управление МВД России:

«28 мая в 03 часа ночи в ходе патрулирования по ул. Титова г. Кызыла внимание наряда отдельной роты ДПС ГИБДД МВД по Республике Тыва привлек автомобиль JAC T6 с группой молодых людей. В ходе проверки документов сотрудник ГИБДД выявил признаки пребывания водителя в алкогольном опьянении. Требование последовать в автопатруль мужчина проигнорировал, поспешно завел двигатель и намеревался скрыться от правоохранителей. С целью недопущения последнего инспектор ДПС предпринял попытку вытащить ключ из замка зажигания, однако в это время поднятое нетрезвым водителем боковое стекло зажало сотрудника полиции. На неоднократные требования остановить транспортное средство правонарушитель за рулем не реагировал и продолжал движение, создавая аварийную обстановку».

При этом пассажиры наносили удары руками и ногами зажатому в оконном проеме гаишнику.  После полуторакилометровой погони автомобиль был остановлен госавтоинспекторами на улице Калинина города Кызыла. 

Участников нападения задержали и доставили в дежурную часть полиции. Нарушителями закона оказались четверо мужчин и три женщины в возрасте от 25 до 30 лет. В отношении водителя, 30-летнего безработного кызылчанина, собраны административные материалы по фактам отказа от прохождения освидетельствования на состояние опьянения (ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ) и движения во встречном направлении по дороге с односторонним движением (ч. 3 ст. 12.16 КоАП РФ). Также по результатам проверки СУ СК России по Республике Тыва было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей», санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Расследование дела продолжается.

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...