Из затонувшего судна с тысячами пикапов и внедорожников вытекают нефтепродукты (ВИДЕО)

Из затонувшего судна с тысячами пикапов и внедорожников вытекают нефтепродукты (ВИДЕО)

Компания Gallagher Marine, производящая утилизацию потерпевшего 8 сентября 2019 года крушение судна-автовоза MV Golden Ray с тысячами автомобилей, столкнулась с новыми трудностями: во время демонтажа очередной секции случилась масштабная утечка нефтепродуктов в залив рядом с портом Брансуик (штат Джорджия).

Разлив технических жидкостей за бон произошел 1 июля во время разреза третьей части автовоза (в общей сложности судно распилят огромной цепью на восемь частей). На данный момент экипажи кораблей при помощи абсорбирующих материалов и спецсредств пытаются минимизировать утечку, однако Департамент здравоохранения округа Глинн уже порекомендовал пловцам и рыбакам не приближаться к месту работ. В случае контакта с вредными веществами власти советуют смывать их мылом и теплой водой.

Несмотря на принимаемые меры по уменьшению ущерба от аварии, на близлежащих пляжах уже были найдены бамперы, шины и другие части автомобилей, упавшие с судна во время резки цепью. Местные жители также говорят, что видели покрытых масляными пятнами птиц и других животных.

Напомним, что на борту ролкера во время крушения находились 4,2 тысячи автомобилей Ram 1500, 2500 и 5500, кроссоверов Chevrolet Blazer и Equinox, а также внедорожники Mercedes-Benz. Они направлялись в Саудовскую Аравию.

Фотографии с места загрязнения Место крушения судна-автовоза MV Golden Ray  Третья секция MV Golden Ray  

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...